Получи документы

Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад» (12 фото)

Туз Елена
Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад»

Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад»

Воспитатель Елена Туз

МБДОУ Детский сад "СКАЗКА"

Фото «Фруктовый сад»

Удивительный мир тантамарески»

Тантамареска — стенд для фотосъёмки с отверстием для лица с изображением персонажей.

Освоить тантамареску может любой человек и даже ребёнок, стоит только зайти за обратную сторону и просунуть лицо в прорезь.

Публикация «Использование тантамаресок на занятии „Фруктовый сад“» размещена в разделах

Учитывая возрастные особенности детей своей группы, эта простота в использовании и была взята за основу, при выборе занятия «Фруктовый сад».

Занятие по развитию речи с элементами театрализованной деятельности представлено в виде ярких, красочных картинок с изображением фруктов, уже давно знакомых детям, что поднимает эмоциональный настрой.

«Тантамарески» разрушают психологический барьер, дети чувствуют себя более раскрепощено, защищенными от посторонних взглядов, не испытывают стеснения отрабатывать согласованность слов с действиями.

Театр «Тантамарески» является комплексным решением проблем развития речи, где вся деятельность построена на игровых приемах, что побуждает детей к активному участию и развитию творческих способностей, исполнительской деятельности, социально - эмоциональному развитию малышей.

Вот такая у нас получилась приятная неожиданность, которая надеемся доставит детям и нам взрослым океан веселья и радости.

Использование тантамаресок на занятии - фото
Воспитатель Елена Туз МБДОУ Детский сад СКАЗКА Удивительный мир тантамарески Тантамареска стенд для фотосъёмки с отверстием для лица с изображением персонажей Освоить тантамареску может любой человек и даже ребёнок стоит только зайти за обратную сторону и просунуть лицо в прорезь Публикация Использование тантамаресок на занятии Фруктовый сад размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Тантамарески своими руками Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Фруктовые деревья фруктовый сад Фрукты и ягоды Все на фруктовую тему для детей Фрукты и ягоды Занятие по развитию речи с элементами Театр своми руками
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Фруктовый домик»Дидактическая игра «Фруктовый домик» Цель: - Закреплять у детей представления о фруктах. - Учить узнавать и различать фрукты, выделяя характерное свойство - форму; - Развивать.

Фотоотчет о конкурсе поделок из фруктов и ягод «Фруктовый переполох»Фотоотчет о конкурсе поделок из фруктов и ягод «Фруктовый переполох» В прошлой публикации я писала, что в этом учебном году мы планировали с родителями один конкурс, а потом дети подкинули нам идею проведения.

Использование кроссворда в занятии по безопасности «Путешествие по страницам Азбуки безопасности»Использование кроссворда в занятии по безопасности «Путешествие по страницам Азбуки безопасности» 21 декабря день рождения кроссвордаМы с ребятами старшего дошкольного возраста, провели интересное и познавательное занятие по безопасности.

Фруктовый салат в честь Дня ребёнкаФруктовый салат в честь Дня ребёнка Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный.

Использование дидактического материала и игрушек на занятии «К нам в гости пришли маленькие гномики»Использование дидактического материала и игрушек на занятии «К нам в гости пришли маленькие гномики» Правильная организация педагогического процесса - одно из условий успешного воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Ребенку.

Как мы готовили «Фруктовый салат» (фотоотчет)Как мы готовили «Фруктовый салат» (фотоотчет) В октябре у нас были лексические темы «Овощи», «Фрукты, Ягоды», и «Продукты питания» и мы решили закрепить знания и приготовить салат из.

Календарное планирование тематической недели «Фруктовый сад» в средней группеКалендарное планирование тематической недели «Фруктовый сад» в средней группе Тема недели: «Фруктовый сад».Цель: обогащать личный опыт детей знаниями, эмоциями и впечатлениями об осени; закрепить знания о наиболее.

Рецепт десерта «Фруктовый творог»Рецепт десерта «Фруктовый творог» опова Валентина. Находясь в самоизоляции,каждый день сталкиваешься с проблемой чем бы полакомиться и накормить близких, особенно детей.

Сценарий поздравления воспитателей с Днём дошкольного работника с использованием тантамаресокСценарий поздравления воспитателей с Днём дошкольного работника с использованием тантамаресок Сценарий поздравления воспитателей с Днём дошкольного работника с использованием тантамаресок 27 сентября педагоги дошкольных учреждений.

Сюжетно ролевая игра «Фруктовый ларек»Сюжетно ролевая игра «Фруктовый ларек» Дети любят обыгрывать сцены из реальной жизни, очень интересно наблюдать как они копируют поведение взрослых. Жалко нельзя передать их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование тантамаресок на занятии «Фруктовый сад»
Опубликовано: 24 октября 2020 в 20:11
+276Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД