Получи документы

Консультация для родителей «Безопасность на воде в летний период»

Мария Танюшкина
Консультация для родителей «Безопасность на воде в летний период»

Консультация для родителей «Безопасность на воде в летний период»

Лето – это прекрасная пора, как для детей, так и для их родителей, которая связана с долгожданными отпусками, летними каникулами. Данное время года предполагает поездки на дачу, море. Помните, что в летний период несчастные случаи чаще всего происходят на водоемах. Поэтому, пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводят к необратимым последствиям. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность на воде в летний период“» размещена в разделах

Уважаемые родители!

Разъясните вашему ребенку основные правила поведения на воде :

– купайся только в разрешенных местах;

– если ребёнок плохо плавает, ему не нужно заходить глубоко в воду и даже, имея надувной круг, следует плавать как можно ближе к берегу.

– пользуйся надувным кругом только под присмотром взрослых;

– не купайся подолгу;

– не плавай при больших волнах, сильном течении или водоворотах;

– не ныряй в местах с неизвестным дном;

– не играй на воде в опасные игры, не «топи» друзей и не ныряй глубоко;

– если температура воды ниже 18 С, то в такой воде купаться не рекомендуется - ведь могут начаться судороги. Температура воздуха должна составлять при этом – 20-25 С и выше;

– нельзя заходить в воду во время грозы.

Зная правила безопасности детей на воде, ваш ребёнок будет застрахован от несчастных случаев, даже если хорошо плавает или вообще очень редко ходит на пляж.

Старайтесь быть рядом со своими детьми, и тогда отдых на воде принесёт вам одно удовольствие. А чтобы ваш отдых прошёл интереснее играйте с детьми в различные игры!

Осторожно! Вода ошибок не прощает! Не оставляйте своих детей без присмотра!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» ГБУ СО «Ершовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Консультация для родителей: «Безопасность.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» Памятка для родителей о безопасности детей в летний период Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, надо помнить ряд правил и.

Консультация для родителей «Безопасность детей на воде в летний период» Лушникова Е. С. воспитатель МБДОУ д\с №30 Консультация для родителей "Безопасность детей на воде в летний период" Попробуем перечислить основные.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» Лето, время долгожданных и любимых прогулок на свежем воздухе. Но именно в этот период нас подстерегает опасность, быть укусанными насекомыми,.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» Лето – это самое долгожданное и любимое время года. Детям нравится резвиться на зеленой мягкой травке, греться под теплыми солнечными лучами.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» Лето – пора веселья и отдыха, в особенности для малышей. Родителям надо быть чрезмерно внимательными, так как в местах отдыха таиться всякого.

Консультация для родителей «Техника безопасности на воде в летний период времени на открытых водоемах» Консультация для родителей «Техника безопасности на воде в летний период времени на открытых водоемах». Дорогие родители, каждое лето время.

Памятка для родителей «Безопасность детей на воде в летний период» Перечислим основные причины гибели детей на воде: • неумение плавать; • оставление без присмотра; • купание в необорудованных и запрещенных.

Памятка для родителей о безопасности детей на воде в летний период МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13» Памятка для родителей по безопасности детей на воде в летний период..

Консультация для родителей «Безопасность ребёнка в летний период» РЕБЁНОК И СОЛНЦЕ. Солнечные лучи или солнечная радиация, при определенных условиях благосклонно влияют на растущий организм ребёнка. Они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность на воде в летний период»
Опубликовано: 20 августа 2018 в 23:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД