МААМ-картинки

Фотоотчёт «В гости к доктору Айболиту» (2 фото)

Ольга Альжева
Фотоотчёт «В гости к доктору Айболиту»

11.08.2015 года в нашем детском саду проходил замечательный праздник "В гости к доктору Айболиту"

Цель данного праздника - воспитание осознанного отношения к здоровому образу жизни, укрепление и сохранение здоровья детей.

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать, как здоровым стать.

В игровой форме воспитатели учили детей быть здоровыми и никогда не болеть. Были использованы различные дидактические игры, провели артикуляционную гимнастику, дети отгадывали загадки о фруктах, ягодах и овощах, была проведена зрительная гимнастика "Ослик",делали массаж спины друг другу, дети рассказали Айболиту какие полезные блюда готовят повара, использовали дыхательное упражнение "Горячий чай". Доктор Айболит похвалил детей за то, что они знают о правильном питании и порекомендовал им каждый день делать зарядку.

Публикация «Фотоотчёт „В гости к доктору Айболиту“» размещена в разделах

Фотоотчёт «В гости к доктору Айболиту»
Фото «В гости к доктору Айболиту»
Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «В гости к доктору Айболиту»Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «В гости к доктору Айболиту» Цель: содействовать развитию произвольной памяти у детей 5-ти лет, на основе заучивания стихотворений. Задачи: Учить детей правильно определять.

Конспект контрольно-учетного занятия по окружающему миру в средней группе «Спешим на помощь к доктору Айболиту!» Конспект контрольно учетного занятия по формированию знаний по окружающему миру в средней группе тема «Спешим на помощь к доктору Айболиту».

Конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию ЗОЖ «В гости к доктору Айболиту» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №111» муниципального образования города.

Конспект НОД по познавательному развитию «В гости к доктору Айболиту» Муниципальное образование город Муравленко МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «Непоседы» (МКДОУ «ДС.

Конспект НОД по РЭМП «Поможем доктору Айболиту» в средней группе .

Конспект НОД по ЗОЖ «В гости к Айболиту» для детей II младшей группы Цели и задачи: познакомить детей с понятиями "здоровье,здоровый,витамины"; закрепить основные навыки личной гигиены; продолжать закреплять.

Конспект НОД по систематизации представлений детей средней группы о лекарственных растениях «В гости к доктору Айболиту» Программное содержание: Уточнить и систематизировать представления детей о лекарственных растениях. Продолжать учить детей распознавать.

Конспект открытого занятия по правилам безопасности дорожного движения в младшей группе «Путешествие к доктору Айболиту» Программное содержание Цель: Формирование представлений о безопасности движения и правильности поведения у проезжей части. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по валеологии «В гости к Доктору Айболиту» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» Непосредственно образовательная деятельность по развитию.

НОД по познавательному развитию «Поможем доктору Айболиту» (старшая группа) Цель: развитие познавательных способностей детей средствами занимательного материала. Задачи: - Развить познавательные и интеллектуальные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «В гости к доктору Айболиту»
Опубликовано: 3 ноября 2015 в 19:06
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД