Получи документы

Фотоотчет «В гостях у бабушки!» (1 фото)

Елена Сафонова
Фотоотчет «В гостях у бабушки!»

Фотоотчет «В гостях у бабушки!»

День пожилого человека в детском саду проводится в октябре. Как правило, в этот день в гости в детский сад приглашаются бабушки и дедушки, которые не только принимают поздравления от детей, но и активно участвуют в тематических конкурсах и эстафетах.

Дети и воспитатели МБДОУ №26 «Солнышко» средняя группа №6 «Пчелки» решили изменить немного традиции и отправились в гости к бабушке. Так как большинство детей нашей группы не имеет представления о жизни и быте русского народа. Мы решили организовать экскурсию и показать ребятам этническую комнату. Её интерьер воссоздан в стиле русских национальных традиций.

Публикация «Фотоотчет „В гостях у бабушки!“» размещена в разделах

В импровизированной избе ждала гостей бабушка Антонина. Она рассказала ребятам о русской старине, её обычаях. Познакомила ребят с оформлением русской избы и предметами крестьянского быта. Дети с удовольствием рассматривали изделия народных промыслов, ремесел и даже примерили русские народные костюмы.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.

Воспитатели: Чугунова Л. Е.

Сафонова Е. Н.

Публикации по теме:

Конспект НОД по развитию речи «У бабушки в гостях» НОД по развитию речи по теме: «У бабушки с гостях». Финагина Д. И, воспитатель МБДОУ №10 «Дружные ребята» г. Симферополь Программное содержание:.

Конспект занятия «В гостях у Бабушки-Загадушки» Программное содержание: 1) Закреплять названия домашних животных (кошка, собака, коза, корова, и т. д.); количественный и порядковый счет.

Фотоотчёт о занятии «В гостях у бабушки Варвары»Фотоотчёт о занятии «В гостях у бабушки Варвары» В гости к детям приходит бабушка и просит помочь прогнать с её дома проказницу метлу. Дети отправляются на лошадке,проговаривая потешку "Еду,еду,к.

Интегрированное мероприятие «В гостях у бабушки»Интегрированное мероприятие «В гостях у бабушки» Программное содержание:Развивать умение детей эмоционально и активно воспринимать содержание сказки. Запоминать действующих лиц и последовательность.

Конспект НОД для младшей группы «В гостях у бабушки» Образовательная область «Познание» Цель: Закреплять знания детей о домашних животных. Формировать умение различать животных и их детенышей,.

Конспект развлечения «У бабушки в гостях» Конспект развлечения «У бабушки в гостях» Цель: Учить внимательно слушать воспитателя, учить детей отвечать на вопросы осмысленно. Воспитывать.

Сценарий развлечения «В гостях у бабушки» Образовательные области: Речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое. Задачи: -обогащать опыт детей разнообразными.

Вечер развлечений «В гостях у бабушки» Конспект занятия по физическому развитию. Вечер развлечений «В гостях у бабушки» Цели: 1. Вызвать у детей эмоциональный отклик на игровое.

Конспект занятия по лепке «В гостях у бабушки» .

Развлечение «В гостях у бабушки Забавушки» Интеграция образовательных областей: Художественное творчество, Познание, Музыка, Коммуникация, Театральная деятельность, Труд Цель: Воспитывать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у бабушки!»
Опубликовано: 21 октября 2015 в 22:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД