Лучший педагог года

Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита» (4 фото)

Оксана Киселёва
Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»

В старшей группе на тематической недели "Я вырасту здоровым". К нам в гости пришел доктор "Айболит". Мы побывали в стране, где есть удивительные необычные города Глазгород, Ухоград,Зубоград. В Глазгороде, мы узнали что глаза у нас не только для красоты,глаза защищают от пыли,ветра, дыма,грязи. Почему люди носят очки, как глаза различают цвета. Но чтобы сохранить глаза и зрение,нужно за ними ухаживать- по утрам, вечерам умывать. Поиграли в игру " Что полезно для глаз, что вредно". В Ухограде мы узнали зачем нужны уши человеку, как надо ухаживать за ушами и беречь, при болях нужно обратиться к врачу. Поиграли в игру "Не попадись лиса" узнали хорошо ли слышат дети нашей группы. За домом лисы находился последний город Зубоград. Узнали что у детей 20 молочных зубов, а взрослых 32. Почему выпадают молочные зубы, почему они называются молочными. Как правильно ухаживать и чистить зубы мы показали физминутки "Чистка зубов". Закончилось наше путешествие по важным органам человека, мы узнали много нового,будете беречь, ухаживать за ними. А впереди нас ожидает встреча в городе Носограде,где живут органы дыхания. До новых встреч в этом городе!

Публикация «Фотоотчет „В гостях у доктора Айболита“» размещена в разделах

Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»
Фото «В гостях у доктора Айболита»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В старшей группе на тематической недели Я вырасту здоровым
Публикации по теме:

Фотоотчет «Правила доктора Неболейко». День здоровья в группе раннего возрастаФотоотчет «Правила доктора Неболейко». День здоровья в группе раннего возраста «Никогда не унываю, И улыбка на лице, Потому что принимаю Витамины А,В,С.» (Л. Зильберг) Цель: создать условия для укрепления здоровья.

Фотоотчет о квест-прогулке «На поиск сокровищ доктора Неболейка»Фотоотчет о квест-прогулке «На поиск сокровищ доктора Неболейка» Одним из важнейших режимных моментов является прогулка, во время которой дети и родители могут полно реализовать свои двигательные потребности.

Фотоотчет «В гостях у доктора Пяткина»Фотоотчет «В гостях у доктора Пяткина» В современном мире здоровье становится все более весомым для полноценной жизни людей. И первую очередь мы хотим видеть своих детей здоровыми,.

Фотоотчет «Знакомство с профессией доктора!»Фотоотчет «Знакомство с профессией доктора!» Одним из направлений работы дошкольного учреждения является знакомство детей с разными профессиями. И начинаем мы работу во второй младшей.

Фотоотчёт «День доктора Айболита в ДОУ»Фотоотчёт «День доктора Айболита в ДОУ» Фотоотчёт «День доктора Айболита в ДОУ» В нашем детском саду «Золотая рыбка» недавно проводился тематический «День доктора Айболита»..

Конспект НОД «Лекарственные растения — наши доктора»Конспект НОД «Лекарственные растения — наши доктора» Тема: «Лекарственные растения-наши доктора» Цель: Продолжать знакомить и закреплять знания о лекарственных растениях. Задачи: Развивать.

Конспект занятия во второй младшей группе «Кораблик для Айболита» (предметная аппликация) Цели: проявление у детей положительных эмоций при восприятии знакомого литературного произведения; наклеивание с.

Литературная гостиная ко Дню рождения К. И Чуковского «В гостях у Айболита»Литературная гостиная ко Дню рождения К. И Чуковского «В гостях у Айболита» Программное содержание: продолжать воспитывать у детей интерес к творчеству К. Чуковского, желание узнавать новые сказки. Активизировать.

Праздник в семейном детском саду «Путешествие в Африку доктора Айболита и его друзей»Праздник в семейном детском саду «Путешествие в Африку доктора Айболита и его друзей» Ближе к пяти годам мой сын увлекся сказочными историями Корнея Чуковского о докторе Айболите. Радиоспектакль прослушал многократно, не.

Тематический день в летний период «Помощники Айболита»Тематический день в летний период «Помощники Айболита» Авторы – составители: Цыганкова Н. И; Бояринова М. Ю. Лето – любимая пора наших детей. Их звонкий смех, весёлые, задорные улыбки радуют взрослых.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»
Опубликовано: 20 октября 2020 в 10:30
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД