Лучший педагог года

Фотоотчет «В гостях у сказки» (2 фото)

Мария Вихарева
Фотоотчет «В гостях у сказки»

Все, что создано умом

Все, к чуму душа стремится,

Как янтарь на дне морском,

В книгах бережно хранится.

Фотоотчет «В гостях у сказки»

Здравствуйте уважаемые коллеги!. Сегодня я хотела бы вам показать нашу выставку которая прошла в МАДОУ № 14 " В гостях у сказки" для детей второй младшей группы.

Эта выставка посвящена недели Русском народным сказкам. Целью данной темы было обобщить знания о сказках, развить умения узнавать сказки и их героев; познакомить с различными жанрами сказок; развивать умение выделять главную поучительную мысль;

Публикация «Фотоотчет „В гостях у сказки“» размещена в разделах

учить детей узнавать героев сказок, чувствовать и сопереживать им.

Фото «В гостях у сказки»

Наши маленькие дети не делят мир на правду и вымысел. Сказки становятся для них основой для понимания реальности, а привычный мир заполняется волшебством. А затем из этой невероятной смеси правды и вымысла постепенно складывается мир будущего взрослого человека. И нет на земле увлекательнее занятия, чем сочинять вместе с малышом сказки. Ведь Андерсен, можете быть уверены, живет в каждом из нас.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «В гостях у сказки»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «В гостях у сказки» Группа "Сказка" посетила библиотеку имени третего космонавта в мире, нашего земляка А. Г. Николаева. Хочется напомнить историю возникновения.

Конспект занятия по развитию речи в драматизации сказки с детьми младшего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Цель: развитие игрового опыта каждого ребенка в театрализованной деятельности. Задачи: 1. Учить детей публично выступать перед аудиторией.

Фотоотчет о работе кружка «В гостях у сказки»Фотоотчет о работе кружка «В гостях у сказки» В работе кружка были использованы мнемотаблицы. Мнемотехника – это система методов и приемов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение.

Фотоотчет о работе над проектом по развитию речи в старшей группе «В гостях у сказки»Фотоотчет о работе над проектом по развитию речи в старшей группе «В гостях у сказки» Проект «В гостях у сказки» осуществлялся, как увлекательный познавательный с творческой деятельностью, направленной на активизацию речевого.

Фотоотчет о проекте «В гостях у сказки»Фотоотчет о проекте «В гостях у сказки» МАОУ СОШ №29 средняя группа «Золотая рыбка» г. Калининград Творческо -игровой проект в средней группе "Золотая рыбка" «В гостях у сказки».

Фотоотчет о реализации проекта по театрализованной деятельности «В гостях у сказки»Фотоотчет о реализации проекта по театрализованной деятельности «В гостях у сказки» "В гостях у сказки" В детском саду был запущен проект "В гостях у сказки". Мы с ребятишками решили поставить сказку "Красная Шапочка"..

Фотоотчет «В гостях у сказки»Фотоотчет «В гостях у сказки» Интересно, увлекательно и необычно прошла неделя «В гостях у сказки». Никто даже предположить не мог, что итоговым мероприятием станет.

В гостях у сказки. Фотоотчет об игровой викторине «Счастливый случай»В гостях у сказки. Фотоотчет об игровой викторине «Счастливый случай» Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую развязку Уже предчувствует душа. И на любые испытанья Согласны.

Консультация «В гостях у сказки» Консультация для родителей «В гостях у сказки» Кто из детей не любит сказки? В младшем возрасте дети просят прочитать сказку, показать.

Сценарий кукольного спектакля «В гостях у сказки» по мотивам сказки «Колобок» Куклы: Дед, Баба, Колобок, Заяц, Медведь, Лиса. Декорации: на первом плане - дом, который во время сказки можно убирать и поставить на.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у сказки»
Опубликовано: 15 января 2019 в 09:36
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД