МААМ-картинки

«Валентинки-Валентинки» (5 фото)

Иванова Любовь Владимировна
«Валентинки-Валентинки»

Работа с дошкольниками подготовительной группы МАДОУ 1"Аистёнок ". г. Псков

Воспитатели: Левченко Елена Васильевна и Иванова Любовь Владимировна

Материал и оборудование: красный картон для сердечек, простой карандаш, цветной картон,цветные карандаши,клей, ножницы,синие ленточки,сердечки -наклейки,ветки деревьев.

Предварительная работа: беседа о предстоящем празднике, чтение стихотворений о дружбе, любви, изготовление валентинок отдельно с мальчиками и девочками. Изготовление "Дерева любви" .

Публикация «„Валентинки-Валентинки“» размещена в разделах

Цель: Обогащать знание детей о любви, дружбе в саду и в семье, формировать уважительное отношение друг к другу, способствовать развитию коллективизма. Создать радостное настроение. Развить внимание и творческое воображение.

Поэтапное выполнение работы:

1. Я вырежу сердечко

Из розовой бумаги,

Приклею на булавку

И маме подарю.

Чтоб знала моя милая,

Хорошая, родная,

Как сильно, беззаветно

Я ее люблю.

«Валентинки-Валентинки»

2. Желаем счастья и тепла, друзей хороших и добра!

Фото №1 Работа с дошкольниками подготовительной группы МАДОУ Аистёнок

3. Когда февральские снежинки рисуют виражи,

Мы посылаем валентинки тем,

Чьей дружбой дорожим.

Фото №2 Предварительная работа беседа о предстоящем празднике чтение стихотворений о дружбе любви изготовление валентинок отдельно с мальчиками и девочками Фото №3 Изготовление Дерева любви Фото №4 Публикация Валентинки Валентинки размещена в разделах Валентинки
Публикации по теме:

Валентинки-мышкиВалентинки-мышки 14 февраля - "День святого Валентина" или день всех влюбленных! В этот прекрасный день все влюбленные дарят друг другу различные подарочки.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс «Валентинки»Мастер-класс «Валентинки» 14 февраля - День святого Валентина, международный день влюблённых и любящих. История празднования Дня святого Валентина восходит к XIV.

Фотоотчет «Валентинки» (средняя группа).Фотоотчет «Валентинки» (средняя группа). Сегодня праздник "День Святого Валенитна". Все мы взрослые конечно наслышаны о нём. И на мой взгляд, очень важно знакомить детей с праздником,.

Открытки «валентинки»Открытки «валентинки» Сегодня с ребятами делали открытки валентинки. Берем красный картон складываем вдвое и рисуем сердце,затем рисуем несколько сердец внутри.

Валентинки из соленого теста ВидеоВалентинки из соленого теста Видео Здравствуйте коллеги. Совсем скоро чудесный праздник День Святого Валентина! Для своих подопечных подготовила небольшой мастер - класс.

Стенгазета «Валентинки для любимых»Стенгазета «Валентинки для любимых» Стенгазета: "Валентинки для любимых" Сегодня День Святого Валентина - день всех Влюблённых. И мы с ребятами решили проявить свою любовь.

Тарелочки-валентинки в подарок маме на 14 февраляТарелочки-валентинки в подарок маме на 14 февраля Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своей идеей необычной валентинки на 14 февраля, подарок мамам, в средней группе.

Валентинки для любимых детей (фотоотчет)Валентинки для любимых детей (фотоотчет) Приближается праздник-день Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. На сайте такое множество красивых поделок, что глаза разбегаются.

Валентинки руками детейВалентинки руками детей Валентинки руками детей Приближается день святого Валентина, когда мы дарим открыточки самым дорогим для нас людям. Для взрослых этот праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Валентинки-Валентинки»
Опубликовано: 17 февраля 2017 в 13:35
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД