Получи документы

Фотоотчет «Веселая Масленица» (2 фото)

Татьяна Сапрыкина
Фотоотчет «Веселая Масленица»

Собирайся народ! В гости Масленица идет. Сегодня вас интересное ждет! Игры, забавы, веселье и смех, Праздника хватит у нас для всех!

Этот веселый и задорный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. «Праздника всегда хватало на всех». И сейчас масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Публикация «Фотоотчет „Веселая Масленица“» размещена в разделах

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши дети 2 младшей группы стали участниками проводов Масленицы. Дети веселились, плясали под веселую музыку, играли в разные народные игры: «Кто быстрее?», «Передай блинчик», «Карусели». У нас было праздничное чаепитие с блинами (с малиновым вареньем, с медом). Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели, ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. Дети теперь знают, почему, именно, блины и блинчики пекут на Масленицу. И вам откроем секрет: потому что они похожи на весеннее солнышко, такие же желтые, круглые, как оно.

Фотоотчет «Веселая Масленица»

[

Фото «Веселая Масленица»
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица шумная, веселая, озорная!» в детском саду «Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте,.

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» Фотоотчет о проведении праздника "Веселая Масленица"Средняя группа "Солнышко" Воспитатели Дмитриева Елена Викторовна, Мальцева Зинаида.

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» в старшей и подготовительной группахФотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» в старшей и подготовительной группах В старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошел праздник «Веселая масленица». Всю неделю мы с ребятами знакомились с обрядами.

Фотоотчет «Веселая Масленица»Фотоотчет «Веселая Масленица» Очень интересно прошел праздник "Масленица" в нашем детском саду. Праздник был организован в форме игры- квеста. В начале праздника ребят.

Развлечение «Веселая Масленица»Развлечение «Веселая Масленица» Развлечение: «Веселая масленица» Цель: Знакомство с народными традициями. Задачи: • Познакомить с русскими народными забавами на праздник.

Сценарий праздника «Веселая Масленица»Сценарий праздника «Веселая Масленица» Ведущий 1: Здравствуйте, ребята дорогие, Маленькие и большие! Здравствуйте, гости! Милости просим! Ведущий 2: Собирайтесь, гости! Встречать.

Совместная работа с детьми по изготовлению плаката «Веселая Масленица»Совместная работа с детьми по изготовлению плаката «Веселая Масленица» Масленица – самый веселый старинный праздник. В нашем детском саду по традиции тоже проходит праздник «Масленица». Это праздник весны,.

Детские рисунки «Веселая Масленица!»Детские рисунки «Веселая Масленица!» Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова».

Сценарий «Веселая Масленица» для всех возрастных групп Сценарий «Веселая Масленица» для всех возрастных групп Подготовила : Новикова Наталия Сценарий праздника для всех возрастных групп «Веселая.

Веселая масленица! (фотоотчет)Веселая масленица! (фотоотчет) Масленица в нашем детском саду прошла очень весело и шумно! Дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселая Масленица»
Опубликовано: 19 июля 2022 в 09:23
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД