Папки-передвижки

Стенгазета «Веселые снеговики» (3 фото)

Ольга Калабаева
Стенгазета «Веселые снеговики»

Стенгазета «Веселые снеговики»

Коллективная газета: " Веселые снеговички"

На полянке — снег, снег! Возле елки — смех, смех! Мы скатаем ком, ком! И построим дом, дом! Снеговик там будет жить, жить! Чай с малиной станет пить, пить! Не полезен для него чай, чай! Вдруг растает невзначай? Ай! ***

Задачи:

1. Закреплять знания детей о круглой форме, о различии предметов по величине.

Публикация «Стенгазета „Веселые снеговики“» размещена в разделах

2. Учить составлять изображение из частей, правильно располагая их по величине. Упражнять в аккуратном наклеивании.

3. Вызвать положительные эмоции от выполненной работы, уметь оценивать работы других детей.

Снеговик является одним из любимых зимних персонажей для детей. В преддверии Новогоднего праздника ребята младшей группы "Знайки", выполнили коллективную работу: " Веселые снеговики".

Нравится вам зима? Дети, за что мы любим зиму?

Ответы детей: зимой можно играть в снежки, кататься на санках, лепить снеговика.

Воспитатель: Да, мы любим играть в снежки, любим лепить снеговика. Вчера мы тоже слепили снеговика. Он стоит на нашем участке, и ждет, когда мы выйдем гулять, без нас он скучает и грустит.

Чем мы можем помочь нашему Снеговику? (ответы детей)

Воспитатель: Мы можем слепить Снеговику друзей, но сделаем их из бумаги

Дети с большим

удовольствием наклеивали снеговичков со своим изображением! Было очень интересно и увлекательно!

Фото «Веселые снеговики»
Стенгазета - фото
Публикации по теме:

Конкурс «Веселые снеговики»Конкурс «Веселые снеговики» Хочу рассказать и показать вам как мы украсили свою группу к новому году посредством конкурса. В этом году мы с Татьяной Алексеевной (это.

«Веселые снеговики». Творчество детей подготовительной группы в технике пластилинографии«Веселые снеговики». Творчество детей подготовительной группы в технике пластилинографии «Красный нос, в руках метелка. Проживает рядом с елкой. К холодам давно привык Наш веселый. Снеговик!» Это работа детей подготовительной.

Фотоотчет по рисованию и аппликации «Наши веселые снеговики и Снежная бабушка» в средней группеФотоотчет по рисованию и аппликации «Наши веселые снеговики и Снежная бабушка» в средней группе Наши ежедневные прогулки зимой и зимние постройки находят свое отображение в творческой деятельности детей - лепке, аппликации, рисовании,.

Коллективная работа детей подготовительной группы «Веселые снеговики»Коллективная работа детей подготовительной группы «Веселые снеговики» Сегодня я покажу и расскажу о том, как родилась наша новая работа «Веселые снеговики». Еще осенью прошлого уже года попались мне как то.

Конспект непрерывной образовательной деятельности «Веселые снеговики»Конспект непрерывной образовательной деятельности «Веселые снеговики» Конспект непрерывной образовательной деятельности "Веселые снеговики". Вид образовательной деятельности: продуктивная деятельность (рисование).

Мастер-класс «Поделка из природного и бросового материала «Веселые снеговики»Мастер-класс «Поделка из природного и бросового материала «Веселые снеговики» Вот и пролетели новогодние каникулы! Но зима на этом не заканчивается и у нее в запасе есть немало интересных праздников. Например, такие,.

Мастер-класс совместной деятельности с родителями по нетрадиционной аппликации на родительском собрании «Веселые снеговики»Мастер-класс совместной деятельности с родителями по нетрадиционной аппликации на родительском собрании «Веселые снеговики» Формирование творческой личности – «… Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на.

Мастер-класс «Веселые снеговики из пластиковой бутылки»Мастер-класс «Веселые снеговики из пластиковой бутылки» Как обычно, хочется придумать для оформления что-то новое. Почему бы не использовать для этого пластиковую бутылку? Снеговика из бутылки.

Совместная образовательная деятельность детей и родителей старшей логопедической группы «Веселые снеговики»Совместная образовательная деятельность детей и родителей старшей логопедической группы «Веселые снеговики» .

«Веселые снеговики — Снежкин и Шубкин». Индивидуально-подгрупповое занятие с детьми подготовительной логопедической группы«Веселые снеговики — Снежкин и Шубкин». Индивидуально-подгрупповое занятие с детьми подготовительной логопедической группы Индивидуально-подгрупповое занятие с детьми подготовительной логопедической группыАвтоматизация звука [С], автоматизация звука [Ш] в словах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Веселые снеговики»
Опубликовано: 9 января 2022 в 17:42
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД