Папки-передвижки

«Веселый огород» (1 фото)

Любовь Вокуева
«Веселый огород»

Малыши являются исследователями окружающего мира. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний.

С целью обогащения и расширения знаний дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, воспитания трудолюбия детей к растениям, любознательности мы с детьми младшей группы сделали «Веселый огород». На занятии детям продемонстрировали как посадить лук – севок и цветы: бархатцы и бальзамин. Около огорода есть домик, где живут бабушка с дедом и у них есть скотный двор.

Публикация «„Веселый огород“» размещена в разделах

Мини Огород в детском саду способствует развитию наблюдательности у детей, помогает познать жизнь растений. Он способен расширить представления детей о растениях, об условиях, необходимых для их роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте растений и результатам своего труда.

Большую помощь в создании огородов на подоконнике нам оказала Жанна Митрофановна. Она связала крючком прудик, травку, деревья.

Выражаем благодарность Жанне Митрофановне за ее творческий подход.

«Веселый огород»
Публикации по теме:

Наш веселый огородНаш веселый огород Посадили огород Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Цель: Обобщать и расширять.

«Наш веселый огород»«Наш веселый огород» Уголок живой природы в детском саду – одно из необходимых условий наглядного и действенного ознакомления дошкольников с природой. В уголке.

«Веселый огород»«Веселый огород» Наш любимый огород Всегда требует забот. Славный труд на огороде – Он полезным признан вроде. Разрыхлить, перекопать, Проредить, черенковать.

Дидактическая игра «Веселый огород» Дидактическая игра «Веселый огород»  Может быть использована педагогами дошкольных учреждений в работе с детьми младшего дошкольного возраста.

Инсценировка «Веселый огород» Инсценировка «Веселый огород» Действующие лица Хозяюшка. Огурец. Помидор. Капуста. Дети. Входит ребенок в костюме хозяюшки, поет песню «Овощи».

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Проект «Веселый огород» СОДЕРЖАНИЕ: 1. Актуальность темы. 2. Цель. 3. Задачи. 4. Ресурсное обеспечение проекта. 5. Подбор литературы. 6. Факторы, препятствующие эффективной.

Веселый огородВеселый огород Каждый год ранней весной мы с детьми устраиваем огород на окне. Младшие дошкольники в недостаточной степени имеют представления о растениях,.

Веселый огород на окошке.Веселый огород на окошке. Веселый огород на окошке. Сегодня на занятии по окружающему миру я рассказала детям, что пришла весна к нам в группу. Мы посмотрели картинки,.

Экологический проект Огород на подоконнике или «Веселый огород» Автор проекта: воспитатель Подлобкова Елена Сергеевна. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Веселый огород»
Опубликовано: 3 октября 2017 в 14:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД