Папки-передвижки

Фотоотчет «Веселый огород» (1 фото)

Любовь Белашова
Фотоотчет «Веселый огород»

«Веселый огород»

У ворот шумит народ.

Где тут необычный огород?

Говорят, что там растет

И цветочная рассада,

И салатик, и лучок.

Смотрят все на огород,

И уходят, открыв рот.

Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, научатся наблюдать природу, видеть ее красоту.

Публикация «Фотоотчет „Веселый огород“» размещена в разделах

В нашем детском саду №24 «Березка» прошел конкурс «Огород на окне». В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского сада. И всё это интересно обыгрывается.

Воспитанники средней группы № 4 вместе с воспитателями приступили к делу: посадили лук, петрушку, редис, цветы календулы. Дети ежедневно наблюдали за изменениями происходящими на огороде, отмечали их в календаре наблюдений. Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать окружающий мир. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда, воспитывает чувство ответственности за все живое, учит беречь и любить природу.

Воспитатели МБДОУ ДС№24 «Березка»

Белашова Л. А., Беликова А. А.

Фотоотчет «Веселый огород»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Цветочная полянка — веселый огород на окне»Фотоотчет «Цветочная полянка — веселый огород на окне» По старой доброй традиции нашего детского сада, в этом году мы опять с детьми посадили на окне веселый огород. Детям очень нравится заниматься.

Фотоотчет «Веселый огород».Фотоотчет «Веселый огород». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» девиз наш веселый огород все у нас на нем растет будем вместе поливать про него не забывать 1 с 1 апреля начали посадку огорода посадили.

Фотоотчет о проведение экологического проекта «Веселый огород»Фотоотчет о проведение экологического проекта «Веселый огород» Приветствую вас, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении экологического проекта "Веселый огород". Актуальность.

Фотоотчет о реализации проекта «Веселый огород» (средняя группа)Фотоотчет о реализации проекта «Веселый огород» (средняя группа) Фотоотчет по проекту «Веселый огород» «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги. В марте 2017 года мы начали проект «Веселый огород»,.

Фотоотчет «Веселый огород»Фотоотчет «Веселый огород» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Конспект итогового мероприятия по экологическому проекту «Веселый огород» и фотоотчетКонспект итогового мероприятия по экологическому проекту «Веселый огород» и фотоотчет Конспект итогового мероприятия по экологическому проекту «Веселый огород» для детей младшего дошкольного возраста. Возраст детей: 3-4.

Наш веселый огородНаш веселый огород В апреле среди дошкольных учреждений нашего города проходил смотр- конкурс "Огород на окне", в котором и наша группа принимала активное.

Огород на окне «Веселый огород»Огород на окне «Веселый огород» «Огород наш огород Всё на нём всегда растёт Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Проявить должны заботу Видно по труду работу И тогда.

Проект «Веселый огород»Проект «Веселый огород» Проект для детей первой младшей группы «Веселый огород». 1. Аннотация проекта Тип проекта: познавательный. Вид проекта: исследовательский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселый огород»
Опубликовано: 9 июля 2018 в 13:32
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД