Папки-передвижки

Конспект НОД «Веточка рябины»

Анна Неженец
Конспект НОД «Веточка рябины»

Программное содержание:

-Поддерживать интерес к изобразительной деятельности;

-Продолжать учить рисовать пальчиком на листе бумаги:

-Закрепить знания красного цвета:

-Развивать воображение:

-Воспитывать аккуратность;

Материалы: альбомные листы, пальчиковая краска, салфетки.

Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация безопасность, труд, музыка.

Публикация «Конспект НОД „Веточка рябины“» размещена в разделах

Ход НОД.

1. Воспитатель: Ребята сегодня к нам в гости прилетела птичка. Посмотрите, какая она грустная. А как вы думаете, почему птичка зимой может загрустить? Зимой, ребята, птичкам холодно и голодно. Но не только мы – люди помогаем птицам зимой, природа тоже позаботилась о них! Есть такое дерево, называется рябина, посмотрите, я принесла показать веточку, а на ней ягодки. Какого ягоды цвета? (Ответы детей) красные. Эти красные ягодки любят птички. 2. Пальчиковая гимнастика «Наши ручки»

(дети повторяют слова и движения за воспитателем)

Наши руки как цветочки,

Пальчики как лепесточки.

Солнце просыпается-

Цветочки раскрываются.

В темноте они опять

Будут очень крепко спать.

3. Воспитатель: Ребята, птичка просит нас ей помочь. Давайте нарисуем ей веточки рябины. Поможем, ребята птичке? А какая краска нам понадобится? (Ответы детей) Посмотрите внимательно, как я буду рисовать. Рисовать я буду пальчиком, который называется указательный. На листе альбома у вас уже нарисована веточка, но надо дорисовать ягодки. Ребята, пальчик обмакиваем в краску и рисуем ягодки.

4. Дети выполняют работу под музыку П. И. Чайковского «Времена года».

5. Итог работы.

Молодцы ребята! Хорошо постарались. Птички вам очень благодарны.

А теперь идём мыть наши ручки.

Публикации по теме:

Фотоотчет аппликации из сухих листьев с элементами пластилинографии  «Веточка рябины»Фотоотчет аппликации из сухих листьев с элементами пластилинографии  «Веточка рябины» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Осень прекрасное время для прогулок с детьми. На нашем участке растут разные деревья: тополь,.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в старшей группе «Веточка рябины»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в старшей группе «Веточка рябины» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня я расскажу как мы с детьми старшей группы украшали пластиковые крышки, для оформления.

Фотоотчёт о занятии по рисованию в младшей группе «Веточка рябины»Фотоотчёт о занятии по рисованию в младшей группе «Веточка рябины» Задачи: 1. Познакомить с деревом рябины и её ягодами, с её пользой для птиц; 2. Формировать и развивать представления о красном цвете,.

Интегрированная НОД по рисованию с применением оттиска «Веточка рябины» в средней группеИнтегрированная НОД по рисованию с применением оттиска «Веточка рябины» в средней группе Интеграция областей: художественное творчество, познание, коммуникация, социализация. Цель: закрепление знаний о круге, один-много, умение.

Конспект занятия по лепке «Веточка рябины» в первой младшей группеКонспект занятия по лепке «Веточка рябины» в первой младшей группе Конспект по изобразительной деятельности «Веточка рябины» в первой младшей группе (лепка) Цель:познакомить детей с одним из приёмов лепки.

Конспект занятия по художественному творчеству с детьми 4–5 лет «Веточка рябины»Конспект занятия по художественному творчеству с детьми 4–5 лет «Веточка рябины» Программное содержание: - учить детей изображать акварельными красками на листе бумаги веточку рябины используя разные техники рисовании.

Мастер-класс «Веточка Рябины»Мастер-класс «Веточка Рябины» Цель:- изготовить с детьми осеннюю поделку с использованием природного материала (кожура фисташек) и пластилина. --продолжить знакомить.

Мастер-класс по декорированию тарелочки «Веточка рябины»Мастер-класс по декорированию тарелочки «Веточка рябины» Здравствуйте, друзья. За окном уже поздняя осень, не такая яркая как в начале, грустная, хмурая. Но и в поздней осени есть небольшие яркие.

Мастер-класс «Веточка рябины с кистью ягод из пластилина» для детей старшей группыМастер-класс «Веточка рябины с кистью ягод из пластилина» для детей старшей группы Мастер-класс: «Веточка рябины с кистью ягод из пластилина», для детей старшей группы. Назначение: изготовление картины из пластилина "Веточка.

Занятие по пластилинографии в средней группе «Веточка рябины»Занятие по пластилинографии в средней группе «Веточка рябины» Программное содержание: Учить детей путем сплющивания получать из шара круг. Развивать интерес к природе, любознательность. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Веточка рябины»
Опубликовано: 13 января 2020 в 13:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД