Получи документы

Консультация «Вместе с мамой, вместе с папой»

Елена Степанова
Консультация «Вместе с мамой, вместе с папой»

ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ – ЭТО ОЗДОРАВЛИВАЕТ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Упражнения для развития памяти, мышления, воображения, внимания, произвольного поведения, тонкой моторики пальцев рук.

Малыши до трех лет:

· Предоставьте ребенку уютное местечко, набросайте туда подушки и мягкие игрушки, чтобы он мог там понежиться.

· Поиграйте с ребенком в прятки или в кошки мышки, с участием мягких игрушек или домашних животных.

· Поиграйте с водяными игрушками (ситечками, воронками, чашками и лодочками) в пластиковом тазике или переносном бассейне. Добавьте в воду голубой или зеленый краситель для большего эффекта.

Публикация «Консультация „Вместе с мамой, вместе с папой“» размещена в разделах

· Почитайте вместе с ребенком его любимые книжки.

От трех до шести лет:

· Сыграйте для ребенка какую-нибудь роль из его любимого произведения. Пригласите ребенка присоединиться, но не настаивайте на его участии.

· Спойте вместе детскую песенку.

· Проговорите вместе детские считалочки.

· Имитируйте вместе танцы животных, например ящерицы, лягушки, кенгуру.

· Постройте вместе домики из песка или конструктора.

· Почитайте вместе книжки.

· Послушайте вместе аудиокассеты с записями детских произведений.

От семи до двенадцати лет:

· Соберите вместе конструктор.

· Поиграйте вместе в настольные игры.

· Посмотрите вместе по телевизору передачу о природе, животных или путешествиях.

· Разгадывайте вместе загадки.

· Прочитайте и сыграйте роли ваших любимых персонажей из книг.

Публикации по теме:

Фотооотчет «Вместе с мамой, вместе с папой»Фотооотчет «Вместе с мамой, вместе с папой» На базе нашего детского сада прошёл совместный конкурс детей и родителей с использованием нетрадиционных техник рисования "Вместе с мамой,.

Досуг «Весёлые старты «Вместе с мамой, вместе с папой с физкультурою дружу» Темы Этапы занятия Досуг Весёлые старты «Вместе с мамой, вместе с папой с физкультурою дружу». Труд: Учить самостоятельно и совместно.

Физкультурное занятие в средней группе совместно с родителями «Физкультура вместе с мамой, вместе с папой» Цель: помочь родителям и детям ощутить радость от совместной двигательной деятельности; настроить взрослых и детей на предстоящую совместную.

Конспект познавательного мероприятия посвященного 23 февраля «Вместе с папой мы сильны, вместе с папой мы дружны» Цель: обобщение знания детей о приближающемся празднике День Защитника Отечества. Задачи: Образовательные: обогащать и активизировать.

Лэпбук для совместной работы ребёнка с родителями «Вместе с мамой, вместе с папой…»Лэпбук для совместной работы ребёнка с родителями «Вместе с мамой, вместе с папой…» Самая главная ценность «Лэпбука» - он позволяет ребёнку быть соучастником всего процесса, на любом из его этапов. Он позволяет услышать.

Мастер-класс для родителей «Вместе с мамой, вместе с папой» Цель: повысить знания родителей о формировании звукового анализа и синтеза, лексико-грамматических категорий у детей старшего дошкольного.

Педагогический проект «Вместе с папой, вместе с мамой» Слайд 1. Здравствуйте уважаемые коллеги, вашему вниманию представляю педагогический долгосрочный проект «Вместе с папой, вместе с мамой»,.

Развлечение, посвящённое Дню здоровья в рамках семейного клуба «Вместе с мамой, вместе с папой» Цель: - способствовать обобщению и формированию знаний детей о празднике «Дня здоровья», привычки к здоровому образу жизни; - способствовать.

Спортивный досуг «Вместе с мамой, вместе с папой» для старшей группы Спортивный досуг "Вместе с мамой, вместе с папой" для старшей группы Цель: Пропаганда физкультуры и спорта в работе с родителями. Задачи:.

Спортивный праздник «Вместе с папой, вместе с мамой» Цель: создать условия для приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия. Задачи: -развивать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Вместе с мамой, вместе с папой»
Опубликовано: 14 января 2018 в 10:23
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД