МААМ-картинки

Сценарий развлечения «Вместе весело играть»

Ипполитова Юлия
Сценарий развлечения «Вместе весело играть»

Весё лый час:

"Вместе весело играть!"

Воспитатель: Ипполитова Ю. В.

18.09.2020 год

Цель: Воспитывать дружеские взаимоотношения, доброту, отзывчивость, создать положительный эмоциональный настрой от совместных игр.

Задачи: Развивать коммуникативные навыки, ориентировку в пространстве, наблюдательность, внимание, память. Закреплять цвет. Совершенствовать слуховое восприятие.

Материал: Плоскостные цветочки разного цвета, обручи, волшебный сундучок, зеркальце, угощение колокольчик.

Ход развлечения:

Воспитатель звенит колокольчиком и говорит:

Публикация «Сценарий развлечения „Вместе весело играть“» размещена в разделах

-Колокольчик поет всех ребят играть зовет,

Колокольчик звенит- отправляться в путь велит!

Колокольчик зовёт нас в сказочную страну Игралию. Вы хотите в ней побывать?

Давайте подумаем, на чем мы туда поедем. Предлагаю туда отправиться на поезде. Вы согласны? (да) Тогда торопитесь, в вагончики садитесь.

Под музыку "Паровоз Букашка" дети отправляются в путешествие.

Воспитатель:

- Вот первая станция - Цветочная полянка. Здесь нам нужно собрать разноцветный букет для королевы страны Игралии. Чтоб его собрать, надо вспомнить цвета. Давайте поиграем в игру "Собери цветок" и цвета вспомни, и букет соберем.

Игра "Собери цветок"

Воспитатель:

-Букет мы собрали. Можно дальше отправляться. Скорее торопитесь в вагончики садитесь.

Воспитатель:

-Вот вторая остановка -Лесная полянка. Давайте сначала послушаем, что на ней происходит.

(слушают пение птиц)

Ребята, птички просят нас найти их гнёздышки. Поможем?

Подвижная игра "Птички в гнездышках"

Воспитатель:

- Вместе весело играть : бегать, прыгать, догонять, кувыркаться и скакать, даже в прятки поиграть! Давайте поиграем в прятки?

Подвижная игра "Прятки"

Воспитатель:

-Можно дальше отправляться, все скорее по местам. Мы едем, едем, едем в далёкие края, хорошие соседи, весёлые друзья. Ехали мы, ехали и к " Волшебному Сундучку" приехали.

Но он не простой. Здесь нас ждет волшебное зеркало. Ведь в нём всё отражается. И от него разбегаются солнечные зайчики. Но, что бы сундучок открылся, нужно рассказать стихи про игрушки.

Чтение стихов.

Воспитатель достаёт зеркальце и предлагает поймать солнечного зайчика.

Игра "Солнечный зайчик"

Воспитатель:

-Вы такие молодцы!

Ну-ка ребятки, отгадайте загадки:

1) Неуклюжий, косолапый, когда спит, сосёт он лапу, ест малину, любит мёд и в берлоге он живёт! (медведь)

2) Мне с ним нравится играть- бегать, прыгать, догонять! Что за шарик резко скачет? Это мой любимый. (мячик)

3) Её в коляске покатаю и в пелёнку замотаю, кто мне скажет, ну-ка, что же это?. (кукла)

Молодцы ребята, отгадали вы загадки!

За то, что вы так хорошо играете и загадки умеете разгадывать, я вас награжу. (раздать угощение)

Нам пришла пора прощаться! Пора назад нам возвращаться. Нужно других деток научить играть так же, как вы.

Под музыку уходят.

Воспитатель:

-Скорее. торопитесь, в вагончики садитесь.

" Чух-чух-чух, мчится поезд во всех дух:

Я пыхчу пыхчу пыхчу, деток всех домой везу!

Ехали мы, ехали и в садик наш приехали!

Путешествию конец!

Публикации по теме:

«Чтобы весело играть, ветер нужно нам поймать». Фотоотчёт о тематической неделе «Воздушная»«Чтобы весело играть, ветер нужно нам поймать». Фотоотчёт о тематической неделе «Воздушная» Уважаемые гости моей странички, дорогие друзья. Предлагаю вашему вниманию фото отчёт о прошедшей тематической неделе "Воздушная" в нашей.

Сценарий развлечения «Ой, как весело! Праздник мыльных пузырей» во второй группе раннего возрастаСценарий развлечения «Ой, как весело! Праздник мыльных пузырей» во второй группе раннего возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка» г. Южи Конспект праздника.

«Вместе весело дружить». Сценарий праздника для дошкольников«Вместе весело дружить». Сценарий праздника для дошкольников «Вместе весело дружить» Сценарий праздника для дошкольников. Цели: Учить доброжелательности, стремлению понимать друг друга, учить разделять.

«Вместе весело играть!» Игровая деятельность детей«Вместе весело играть!» Игровая деятельность детей Хочу рассказать о новой, для наших детей, игре, которая им очень понравилась, и они с радостью теперь всегда в неё играют. Это напольная.

Конспект музыкального занятия в подготовительной группе «Вместе весело играть!» Конспект непосредственно образовательной деятельности «Музыка» в подготовительной группе Ноябрь Занятие №1тема: «Вместе весело играть!».

Консультация для родителей «Вместе весело играть, танцевать и рисовать»Консультация для родителей «Вместе весело играть, танцевать и рисовать» Как часто родители слышат от своих детей знакомую просьбу: «Мама, папа, поиграйте со мной!» И сколько радости получают малыши, когда взрослые,.

Мастер-класс для родителей по нетрадиционным пальчиковым играм «Пальчикам не дам скучать — буду весело играть»Мастер-класс для родителей по нетрадиционным пальчиковым играм «Пальчикам не дам скучать — буду весело играть» Цель: познакомить родителей с нетрадиционными пальчиковыми играми; создать условия для эмоционально-доверительных взаимоотношений в группе;.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «С книгой весело шагать»Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «С книгой весело шагать» Ведущая: Каникулы кончаются- Дней отдыхали много. Друзья опять встречаются У нас их очень много. Окрепшими, здоровыми Хвала лесным походам.

Сценарий праздника для детей младшей группы «Весело, весело встретим Новый год!» Цель: Создать предпраздничное настроение, показать наши творческие способности. Под веселую музыку дети заходят в зал. В: За окном мелькает.

Сценарий развлечения «Как нам весело зимой» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий развлечения «Как нам весело зимой» для детей старшего дошкольного возраста Ведущая. В гости к нам пришла зима, Это значит – кутерьма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Вместе весело играть»
Опубликовано: 1 октября 2020 в 11:04
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД