Лучший педагог года

«Волшебная книга» для детей дошкольного возраста (6 фото)

Елена Авдиенко
«Волшебная книга» для детей дошкольного возраста

«Волшебная книга» для детей дошкольного возраста

Предлагаю вашему вниманию "Волшебную книгу".Это "издание" можно назвать энциклопедией для детей. Наши дети любознательны и очень любят узнавать новое. Для изготовления её не требуется больших материальных средств. Мы дошкольные работники используем всякий подручный материал, не выбрасываем книги, пришедшие в негодность, которые нам могут принести ещё пользу. Что же нам понадобится: картон, цветная бумага, металлические колечки, вырезки из книг и наш любимый скотч. И так начинаем. Для начала определимся с размером книги : это будет зависеть от размера вашего картона, затем оклеиваем картон с двух сторон цветной бумагой, можно и плёнку- самоклейку. Далее по темам распределяем картинки, не забыли сверху наклеить название страницы. Затем покрываем скотчем и делаем шилом дырочки. Когда ваша книга готова собираем страницы, вдевая в колечки. Страницы можно добавлять. Детям очень нравится её рассматривать.

Публикация «„Волшебная книга“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Желаю творческих успехов!

Фото «Волшебная книга»
для детей дошкольного возраста - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию Волшебную книгу Фото №2 Это издание можно назвать энциклопедией для детей Фото №3 Наши дети любознательны и очень любят узнавать новое
Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста «Волшебная книга сказок» «Волшебная книга сказок» (Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста) Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость.

Конспект семейно-тематического вечера для детей старшего дошкольного возраста «Приглашает книга» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №44 Конспект семейно – тематического вечера для детей старшего.

Творческая мастерская «Волшебная шкатулка» для детей старшего дошкольного возрастаТворческая мастерская «Волшебная шкатулка» для детей старшего дошкольного возраста Творческая мастерская Воспитатель: Белоусова Людмила Евгеньевна Дети старшего дошкольного возраста в продуктивной деятельности могут.

Новогодний утренник для детей средней группы «Волшебная книга» Новогодний утренник для детей средней группы «Волшебная книга» Ведущий: Здравствуй, праздник новогодний, Праздник елки и зимы! Всех друзей.

Рабочая программа для детей старшего дошкольного возраста «Волшебная иголочка»Рабочая программа для детей старшего дошкольного возраста «Волшебная иголочка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Гаврилово – Посадский детский сад № 3» Рабочая программа для детей старшего.

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего дошкольного возраста «Волшебная погремушка» Сценарий Новогоднего утренника для детей раннего дошкольного возраста «Волшебная погремушка» Персонажи: Ведущая Дед Мороз Снегурочка Петрушка.

Сценарий осеннего праздника для детей старшего дошкольного возраста «Царь Горох и волшебная горошина» «Волшебная горошина» Сценарий осеннего праздника для детей старшего дошкольного возраста Зал празднично украшен. Дети входят в зал под.

Сценарий праздника «Книга знаний» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий праздника «Книга знаний» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника «Книга знаний» для детей старшего дошкольного возраста Цель. Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный.

Занятие с элементами психогимнастики для детей старшего дошкольного возраста «Волшебная олимпиада» 1. Разминка Вы знаете что такое олимпиада. Что такое спорт и какие виды спорта вы знаете? Наша О. называется волшебной, так как сочетает.

Сценарий новогоднего праздника для детей средней группы «Волшебная книга Деда Мороза» сценарий новогоднего праздника для детей средней группы "Волшебная книга Деда Мороза " Действующие лица Вед-я Снегурочка Дед Мороз Красная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Волшебная книга» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 8 марта 2018 в 13:48
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД