МААМ-картинки

Дидактическая игра «Волшебная ромашка» (4 фото)

татьяна Алексеева
Дидактическая игра «Волшебная ромашка»

Дидактическая игра «Волшебная ромашка»
Фото «Волшебная ромашка»
Дидактическая игра - фото

Дидактическая игра "Волшебная ромашка", которая была изготовлена своими руками, по методу ТРИЗ-технологии! Цель:формировать умения работы с именами признаков объектов и значением этих признаков, стимулирование формирования самостоятельного познания ребенка, обогащать словарный запас детей, развивать познавательный интерес, умение классифицировать объекты по разным признакам. Воспитывать интерес к совместным играм, умение выслушать сверстника, закрепление цветов спектра.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебная ромашка“» размещена в разделах

Оборудование: Демонстрационное пособие «Волшебная Ромашка» (с одной стороны все лепестки белого цвета,а с другой все лепестки разноцветные, карточки-признаки, карточки с изображением различных объектов. В середины ромашки, как с разноцветными лепестками, так и с белыми, кладется карточка с именами признаков объектов, дается задание например- карточка "цвета", педагог дает задание " найти все предметы красного цвета и положить их на лепесточки", также можно с карточкой "форма" здесь нужно найти предметы заданной формы.

Фото №1 Воспитывать интерес к совместным играм умение выслушать сверстника закрепление цветов спектра
Публикации по теме:

«Волшебная ромашка для мам». Сценарий утренника к 8 марта в подготовительной к школе логопедической группе «Волшебная ромашка для мам» Сценарий утренника к 8 марта подготовительная к школе логопедическая группа Музыкальный руководитель К. О. Арзуманян.

Дидактическая игра «Волшебная манка»Дидактическая игра «Волшебная манка» Уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию Авторскую игру "Волшебная манка" Разработал воспитатель 1 квалификационной категории Емельянова.

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра «Физкультурная ромашка»Дидактическая игра «Физкультурная ромашка» «Физкультурная ромашка» Цель: способствовать формированию у детей навыка узнавать движения по схеме, называть их, выполнять их; собирать.

Дидактическая игра из синельной проволоки «Волшебная проволочка»Дидактическая игра из синельной проволоки «Волшебная проволочка» Цель: Познакомить детей с синельной проволокой для рукоделия, с ее свойствами. Формировать умения работать с необычным материалом. Развивать.

«Ромашка». Дидактическая игра по этикету«Ромашка». Дидактическая игра по этикету Есть простая закономерность: если ребенку что-то не объяснить, он этого знать не будет. Это касается всего - от математики и письма до.

Дидактическая игра «Ромашка ПДД»Дидактическая игра «Ромашка ПДД» Цель игры: 1. Расширить знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы. 2. Закрепить представление детей о светофоре.

Конспект сценария праздника к 8 Марта в подготовительной группе «Волшебная ромашка»Конспект сценария праздника к 8 Марта в подготовительной группе «Волшебная ромашка» Конспект сценария празднования праздника 8 марта в подготовительной группе «Волшебная ромашка». Воспитатель: Пономарева. С. В. МБДОУ №34.

Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок»Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок» Музыкально-дидактическая игра для подготовительной группы с использованием ИКТ «Волшебная книга сказок» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему.

Развивающая игра «Ромашка» РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА «РОМАШКА» Познавательно - речевая игра для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет). Игра в занимательной форме знакомит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебная ромашка»
Опубликовано: 19 мая 2019 в 09:16
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД