МААМ-картинки

Сценарий развлечения «Волшебные превращения» (5 фото)

Ольга Гришунина
Сценарий развлечения «Волшебные превращения»

Сценарий развлечения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад

комбинированного вида №4 г. Белинский Пензенской области

Досуг

«Волшебные превращения»

группа «Ручеёк»

Воспитатель Гришунина О. В.

2015г.

Сценарий развлечения «Волшебные превращения»
Фото «Волшебные превращения»
Сценарий развлечения - фото

Задачи:

Публикация «Сценарий развлечения „Волшебные превращения“» размещена в разделах

С: создать радостное настроение праздника; помочь детям эмоционально подготовиться к празднику; помочь преодолеть страх перед процессом переодевания.

Ф: развивать умение быстро и последовательно одевать вещи при помощи взрослого;

учить выполнять движения по образцу; развивать двигательную активность детей.

Х: учить детей слышать музыку и выполнять движения под музыку; учить видеть красоту и восхищаться ею.

П: знакомить детей с лесными животными, с особенностями во внешнем виде диких животных; развивать мышление, внимание, память.

Р: формировать желание беседовать с педагогом, называть своих товарищей, учить детей использовать в речи прилагательные; активизировать словарь детей.

-

Дети играют в группе. За ширмой появляется игрушка – Петрушка.

Петрушка: Я весёлая игрушка, а зовут меня Петрушка. Здравствуйте девчонки и мальчишки.

Сегодня необычный волшебный день. День превращений и волшебства. А сейчас я предлагаю ножками потопать, ручками похлопать, глазки нежненько прикрыть, а теперь прошу открыть.

Воспитатель предстаёт перед детьми в костюме Петруши.

Мой весёлый колпачок

Лихо сдвинут на бочок

Я весёлая игрушка

А зовут меня «Петрушка»

Я принёс вам погремушки и предлагаю с ними поиграть.

Проводиться подвижная игра «Кто быстрее».

Петрушка стоит в середине круга. Вокруг разложены погремушки (на одну меньше.)

Под музыку дети идут. После слов 1, 2, 3 погремушку бери!

Дети стараются взять погремушку. Кто не успел танцуют в кругу вместе с Петрушкой.

(остальные хлопают. Играют 3-4раза)

Петрушка показывает костюма детей.

Дети, сегодня и вас ждут сказочные превращения. Это костюм зайчика. Его купили для Вани.

У зайчика есть длинные уши, а вот короткий хвост. Мех у зайчика белый, мягкий. (Дети повторяют и трогают)

Где у нас Ваня? Какой он? (Ответы детей)

А сейчас прошу ножками потопать, ручками похлопать, глазки нежненько прикрыть, а теперь прошу открыть. (Дети открывают глаза и видят мальчика в костюме зайчика) Помощник воспитателя и мамы одевает детей.

Петрушка: В кого превратился Ваня? предлагаю поиграть с ваней - зайчиком

Игра «Зайка беленький сидит»

Петрушка: А вот костюм символа года обезьянки. Что это у обезьянки? (Хвостик, ушки, мордочка, глаза) Этот костюм купили для Илоны. Где у нас девочка Илона? Какая она? А сейчас я предлагаю ножками потопать, ручками похлопать, глазки нежненько прикрыть, а теперь прошу открыть.

В кого превратилась Илона? (А обезьянку) Вместе мы попрыгаем, хвостиком подрыгаем.

Игра – забава «Обезьянки»

Петрушка: А это костюм медвежонка. Какого цвета мех у медведя? У мишке на голове ушки, а вот мордочка. На мордочке глаза, нос. Этот костюм купили Матвею. Где у нас Матвей? Какой он?

Я предлагаю ножками потопать, ручками похлопать, глазки нежненько прикрыть, а теперь прошу открыть. (Помощник переодевает мальчика в костюм)

Петрушка: Вот и Матвей превратился в медвежонка. Какой он?

Игра «Мишка косолапый»

Петрушка: Дети, у нас очень много беленьких, пышных платьев. Эти платья для девочек. Где у нас девочки? Это Варя, это Таня, это Диана. Какие они?

Я предлагаю ножками потопать, ручками похлопать, глазки нежненько прикрыть, а теперь прошу открыть.

Вот и девочки превратились в сказочных снежинок. Какие они? (Ответы детей)

Танец снежинок.

Петрушка: Как мне понравились дети, они молодцы, очень смелые, умеют быстро переодеваться, умеют прыгать, танцевать. За вашу смелость и сноровку я угощаю вас гостинцами.

Фото №1 Сценарий развлечения Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида г Фото №2 Белинский Пензенской области Досуг Волшебные превращения группа Ручеёк Воспитатель Гришунина О
Публикации по теме:

Детские поделки «Волшебные превращения Кляксы» (из опыта работы)Детские поделки «Волшебные превращения Кляксы» (из опыта работы) Здравствуйте коллеги и гости моей страницы!Формирование творческой личности – одна из важнейших задач педагогической теории и практики.

Конспект НОД «Песочные превращения» Ход занятия: Здравствуйте ребята! Я очень рада вас видеть! Сегодня мы с вами отправимся в путешествие, но в какое вы узнаете чуть позже.

Конспект театрально-игрового занятия в старшей группе «Волшебные превращения»Конспект театрально-игрового занятия в старшей группе «Волшебные превращения» Программные задачи: • Продолжать формировать умение различать эмоции по схематическим изображениям • Воспитывать у детей навыки сотрудничества.

Плоскостная лепка «Чудесные превращения»Плоскостная лепка «Чудесные превращения» В день рождения мне дарили Марки, мяч, автомобили… Но подарок лучший самый Подарили папа с мамой: Не игрушки и не марки- Пластилин в.

Проект «Чудесные превращения» Проект «Чудесные превращения» Автор проекта :Береснева Н. П. Вид проекта: позновательно-исследовательский. Продолжительность проекта: среднесрочный.

Проект «Чудесные превращения капельки» Проект "Чудесные превращения капельки". Проект предназначен для детей старшей подготовительной группы. Цель проекта:Развивать познавательный.

Проект «Осенние превращения» Проект: «Осенние превращения». Вид проекта: долгосрочный. Тип проекта: информационно-познавательный. Сроки реализации: 1 месяц. Участники:.

Сценарий конкурса костюмов из бросового материала «Волшебные превращения»Сценарий конкурса костюмов из бросового материала «Волшебные превращения» Выходит Модельер. Всем, всем, всем добрый день! Я известный модельер и для вас Модной одежды открою показ! Эти платья из мешков Лучше.

Сценарий новогоднего праздника «Волшебные превращения» Под музыку заходят дети, обходят елку и встают перед ней в ряд. Ведущая. Здравствуй, праздник Новогодний, Праздник елки и зимы! Всех друзей.

Творческая мастерская для воспитателей «Волшебные превращения из бумаги» «Источники творческих задатков и дарований детей – на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают.

Автор публикации:
Сценарий развлечения «Волшебные превращения»
Опубликовано: 27 декабря 2015 в 17:42
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД