Получи документы

Развивающее пособие «Волшебные шнурочки» (1 фото)

Юлия Русяева
Развивающее пособие «Волшебные шнурочки»

Развивающее пособие «Волшебные шнурочки»

Дидактическое пособие «Волшебные шнурочки».

Описание пособия : пособие «Волшебные шнурочки» состоит из нижней части пластиковой бутылки, окрашенной в четыре основных цвета. По краям бутылки, для безопасности детей, проклеивают клеящей лентой, дыроколом проколоты дырки, для продевания в них шнурочков.

Публикация «Развивающее пособие „Волшебные шнурочки“» размещена в разделах

Цель: Формировать умение детей различать основные цвета, упражнять в продевании шнурочков в отверстия стаканчиков соответствующего цвета, развивать зрительное восприятие, мелкую моторику.

Ход игры: Дети находят шнурочек и стакан соответствующего цвета, продевают шнурочек через дырки, учатся шнуровать.

Публикации по теме:

«Волшебные мелки»«Волшебные мелки» Цветные детские карандаши, фломастеры и краски - это замечательно, интересно и полезно. Но рисование мелом - это гораздо более динамичный.

Дидактическая игра «Подбери шнурочки к сапожкам»Дидактическая игра «Подбери шнурочки к сапожкам» Ход игры:Воспитатель дает детям разноцветные сапожки (красные,зеленые,желтые,синие)и разноцветные шнурочки (красные,желтые,зеленые,синие).Предлагает.

«Хитрые шнурочки». Развивающая игра для детей 3–5 лет«Хитрые шнурочки». Развивающая игра для детей 3–5 лет Хитрые шнурочки\r\n Развивающая игра для детей 3-5 лет Цели игры: - развитие мелкой моторики,развитие воображения, внимания,мышления, развитие.

Игра — шнуровка своими руками для детей дошкольного возраста «Веселые шнурочки»Игра — шнуровка своими руками для детей дошкольного возраста «Веселые шнурочки» Мелкая моторика рук развивает у ребенка внимание, мышление,, воображение, наблюдательность, зрительную и двигательную память, речь,координацию.

Обучающая игра — шнуровка «Весёлые шнурочки»Обучающая игра — шнуровка «Весёлые шнурочки» Образовательная область «Познание» Возраст: 2-5 лет. Форма работы: индивидуальная. Цель игры: развить мелкую моторику и научить ребенка.

Обучающая игра «Умные шнурочки».Обучающая игра «Умные шнурочки». Образовательная область: "Познание". Возраст-3-6 лет. Цель игры: научить детей плести косичку, завязывать бантик, закреплять основные.

Волшебные резиночки 2Волшебные резиночки 2 Плетение из резиночек набирает огромную популярность не только у детей и подростков,но и входит в моду у взрослых. Недавно видела чехол для.

Волшебные баночкиВолшебные баночки Это пособие очень простое, сделать может каждый для работы с детьми раннего и младшего возраста. Мы знаем, что ребенка надо заинтересовать.

Волшебные камушки!Волшебные камушки! Волшебные камушки! Мы с моим сыном Сашей летом собирали камушки. Сначала собирали просто, ради интереса! Находили разные камни: большие,.

Волшебные резиночки.Волшебные резиночки. Наша жизнь не стоит на месте. И с сегодняшним детским поколением надо быть как говорится "в теме". Совсем недавно на российских прилавках.

Автор публикации:
Развивающее пособие «Волшебные шнурочки»
Опубликовано: 14 октября 2015 в 21:54
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД