Получи документы

Занятие по оригами «Лебедь» (7 фото)

Ольга Кузнецова
Занятие по оригами «Лебедь»

«Волшебный мир оригами». Цель: Закрепить и пополнить знания детей о лебедях, продолжить знакомить детей с искусством оригами, показать и научить складывать из квадрата бумаги поделку «лебедь».

Оборудование: Картинка с изображением лебедя, квадрат из белого листа бумаги (сторона 15 см); фломастеры; - большой лист голубого цвета – «озеро».

Публикация «Занятие по оригами „Лебедь“» размещена в разделах

Ход работы:

Мы будем из этого квадрата складывать фигуру, и вы узнаете кто поселилась на нашем озере. Этот способ складывания называется – оригами. Возьмите листочки и начинаем работать.

Положите квадрат углом кверху и согните по диагонали – нижний угол совместите с верхним. Какая фигура получилась? (треугольник). А теперь его раскройте и положите так, чтобы линия сгиба находилась вертикально (воспитатель показывает и помогает). Согните левую половинку, чтобы край стыковался с линией сгиба. Согните правую половинку, чтобы край стыковался с линией сгиба (воспитатель показывает и помогает).

Дети: Получился кулёчек.

Воспитатель: А теперь, переверните полученную фигуру, ваш кулёчек. Согните левую сторону, чтобы край стыковался с линией сгиба. Согните правую сторону, чтобы правый край стыковался с линией сгиба. Соедините нижний угол с верхним. Отогните верхний уголок, до половины получившейся фигуры. Согните фигуру пополам, затем правую часть держим пальцами правой руки, а левую сторону отогните (дети догадались, что получилась птица – лебедь).

Воспитатель: Правильно, но нам надо доделать голову. Вогните внутрь «клюв» и нарисуйте глаза, клюв.

Воспитатель: Ребята, кто же поселились на нашем озере?

Дети: Лебеди!

Сетка занятий «Волшебного оригами» на январь 2020 год.

18. Елочка на снегу.

09.01.20. Закреплять умения самостоятельно складывать базовую форму «треугольник», готовить заготовки на определённую тему, соединять детали в единое целое, создавать композицию зимнего леса. Квадраты зеленого цвета разного размера

19. Колобок

16.01.20. Учить детей у прямоугольника сгибать все углы равномерно. Продолжать учить оформлять поделку деталями (рот, нос, глаза). Воспитывать радость от подарко

Занятие по оригами «Лебедь»

, сделанными своими руками. Жёлтый прямоугольник 20*10см, оранжевый и красный квадраты 3*3см,два оранжевых кружка, клей.

20. Стаканчик.

23.01.20. Формирование умения делать «стаканчик» в технике оригами. Учить верхний слой бумаги вложить в кармашек, нижний отогнуть назад. Учить складывать стаканчик из бумаги в технике оригами. Развивать мышление, память, внимание, общую и мелкую моторику. Квадрат 10*10 см любого цвета.

21. Лебедь

30.01.20. Закрепить и пополнить знания детей о лебедях, продолжить знакомить детей с искусством оригами, показать и научить складывать из квадрата бумаги поделку «лебедь». Картинка с изображением лебедя, квадрат из белого листа бумаги (сторона 15 см); фломастеры.

Фото «Лебедь»
Занятие по оригами - фото
Волшебный мир оригами Цель Закрепить и пополнить знания детей о лебедях продолжить знакомить детей с искусством оригами показать и научить складывать из квадрата бумаги поделку лебедь Оборудование Картинка с изображением лебедя квадрат из белого листа бумаги сторона см фломастеры большой лист голубого цвета озеро Публикация Занятие по оригами Лебедь размещена в разделах Конспекты занятий
Публикации по теме:

«Осенний листок». Занятие в кружке оригами«Осенний листок». Занятие в кружке оригами "Осенний листок" занятие в кружке оригами. [/h3] Листья падают, кружатся И у ног моих ложатся. Я ладошку протяну И один листок возьму. А.

И опять мое любимое занятие «Платья техникой оригами»И опять мое любимое занятие «Платья техникой оригами» В моем блоге уже были работы техникой оригами. Сегодня я хочу поделиться с вами,уважаемые коллеги,еще одной работой-это платья в этой технике.

Конспект НОД по оригами в средне-старшей группе «Белый лебедь»Конспект НОД по оригами в средне-старшей группе «Белый лебедь» Задачи: продолжать учить детей мастерить поделки из бумаги, используя пооперационную карту; освоить новую базовую форму «стрела»; совершенствовать.

Мастер-класс «Лебедь в технике оригами»Мастер-класс «Лебедь в технике оригами» МАСТЕР - КЛАСС " ЛЕБЕДЬ " Лебедь - это сказочно красивая, верная и прекрасная птица. Символ любви, света и преданности. Существует много.

Мастер-класс «Лебедь в технике оригами» для детей младшего школьного возрастаМастер-класс «Лебедь в технике оригами» для детей младшего школьного возраста Назначение: Мастер – класс предназначен для детей младшего школьного возраста, педагогов, воспитателей, родителей и просто творческих.

Открытое занятие по теме: «Оригами»Открытое занятие по теме: «Оригами» Открытое интегрированное занятие с применением здоровьесберегающих технологий. Тема: «Оригами. Изготовление куклы-оригами». Цель: обучать.

Занятие по оригами «Гриб-мухомор»Занятие по оригами «Гриб-мухомор» Занятие: "Гриб мухомор" (оригами)- коллективная работа. Цель: Продолжать знакомить детей с техникой оригами,развивать внимание, память,.

Занятие по аппликации с элементами оригами «Снегирь»Занятие по аппликации с элементами оригами «Снегирь» а этой недели мы с детьми проходили тему "Зимующие птицы". Прочитали много интересной литературы. Рассматривали красочные иллюстрации.

Занятие кружка по оригами «Муха» (средняя группа)Занятие кружка по оригами «Муха» (средняя группа) Занятие по кружковой работе «Искусство целого листа» (средняя группа). Тема:«Муха»Цель: Развитие творческого мышления посредством включения.

Занятие с детьми старшей группы «Королевский лебедь, изготовленный из природного материала»Занятие с детьми старшей группы «Королевский лебедь, изготовленный из природного материала» Вид деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, познавательно-исследовательская. Цель: развивать умение выполнить изделие из природного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по оригами «Лебедь»
Опубликовано: 3 февраля 2020 в 19:34
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД