Получи документы

Фотоотчет «Воспитываем патриотов». Участие в конкурсе детского творчества «Сияние Севера» (15 фото)

Елена Иванова
Фотоотчет «Воспитываем патриотов». Участие в конкурсе детского творчества «Сияние Севера»

Ф. И. О педагога-Иванова Елена Титовна, воспитатель высшей категории, «Отличник Образования РС (Я)»

Место работы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кэскил» №24 с. Томтор,Оймяконский улус, Республика Саха (Якутия)

Тема: «Воспитываем патриотов»

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом»

С. Михалков

Публикация «Фотоотчет „Воспитываем патриотов“, Участие в конкурсе детского творчества „Сияние Севера“» размещена в разделах

В наши дни необходимо создание условий для воспитания у подрастающего поколения духовности, патриотизма, уважительного отношения к ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, укрепление связи и поколений. Как известно, впечатления помогают лучше сформировать знания,увиденный и услышанный материал лучше усваивается. Любовь к Родине, привязанность к родной земле, языку, культуре, традициям входят в понятие «патриотизм». Оно проявляется в чувстве гордости за достижения родной страны, в горечи за ее неудачи и беды, бережном отношении к народной памяти, национально-культурным традициям. В детские годы формируются основные качества человека. Особенно важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории Родины. Базой патриотического воспитания является нравственное, эстетическое, трудовое, умственное воспитание. В процессе такого разностороннего воспитания зарождаются первые ростки гражданско-патриотических чувств.

Цель :

Формирование нравственных ценностей. Воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, закреплять знания о празднике 9 Мая. Продолжать формировать у детей чувство патриотизма через приобщение к песням и танцам периода Великой Отечественной войны.

В этом году к 70-летию Победы в нашем районе прошел конкурс детского творчества «Сияние Севера». На этом конкурсе приняли участие мои воспитанники. По результатам конкурса мне присуждены номинации:«Лучший руководитель года», «Лучший танцевальный коллектив», «Лучший военный танец» . Танцы:«Граница», «Синий платочек», «Память о солдате»-Лауреат 1 степени. Танец «Смуглянка»-Дипломант 1 степени,танец «Морячка»-Дипломант 1 степени. Также подготовила хор и чтение стихов о Победе и войне. Дети исполнили песни о пограничниках, о ветеранах,о Победе. Систематично давая детям знания мы изменим отношение детей и родителей на прошлое своей Родины, учим гордится ею и ее народом, любить прабабушек, прадедушек, уважать тех, кто участвовал в Великой Отечественной Войне. Повседневная работа по патриотическому воспитанию, усилит чувство гордости у детей за героизм нашего народа, желание служить в армии, защищать свою Родину.

Фотоотчет «Воспитываем патриотов». Участие в конкурсе детского творчества «Сияние Севера»
Фото «Сияние Севера»
Фотоотчет «Воспитываем патриотов». Участие в конкурсе детского творчества - фото
О педагога Иванова Елена Титовна воспитатель высшей категории Отличник Образования РС Я Место работы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Кэскил с Как известно впечатления помогают лучше сформировать знания увиденный и услышанный материал лучше усваивается Любовь к Родине привязанность к родной земле языку культуре традициям входят в понятие патриотизм Оно проявляется в чувстве гордости за достижения родной страны в горечи за ее неудачи и беды бережном отношении к народной памяти национально культурным традициям В детские годы формируются основные качества человека Особенно важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями зародить интерес к истории Родины Базой патриотического воспитания является нравственное эстетическое трудовое умственное воспитание В процессе такого разностороннего воспитания зарождаются первые ростки гражданско патриотических чувств Цель Формирование Нравственно патриотическое воспитание нравственных ценностей Продолжать формировать у детей чувство патриотизма через приобщение к песням и танцам периода Великой Отечественной войны В этом году к летию Победы в нашем районе прошел конкурс детского творчества Сияние Севера
Публикации по теме:

«Воспитываем патриотов» статья из опыта работы "Воспитываем патриотов" Общеизвестно, что дошкольники очень эмоциональны. Это эмоционально-образное восприятие окружающего мира может.

Проект «Растим патриотов России» Проект «Растим патриотов России» Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина.

Растим патриотов. Растим патриотов. Что такое патриотизм? Патриотизм – это когда от звуков гимна твоей страны сжимается горло. Патриотизм – это когда за.

Консультация для педагогов «Растим патриотов России» Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств. Патриотическое воспитание начинается довольно рано – в детском.

Растим патриотов Великой Страны!Растим патриотов Великой Страны! Дошкольное образование, как первая ступень в системе образование, призвано формировать первое представление ребенка об окружающем мире,.

Родительское собрание «Воспитываем патриотов с детства» МАДОУ «Детский сад №3», город Соликамск Родительское собрание «Воспитываем патриотов с детства» Воспитатели группы Габова Надежда Николаевна,.

Конспект занятия «Воспитываем патриотов» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение д\с №62 «Каравай». Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию.

Консультация для родителей «Воспитываем мальчика, воспитываем девочку» Воспитываем мальчика, воспитываем девочку. Давайте зададимся вопросом: если у мальчиков так много разных отклонений, если среди них много.

Воспитываем маленьких патриотов. Патриотизм- преданность и любовь к своему Отечеству, своему народу. (С. И. Ожегов) В настоящее время вопрос о патриотическом воспитании в.

Воспитываем патриотов В настоящее время очень остро встал вопрос о воспитании патриотических чувств у подрастающего поколения. Патриотические чувства нужно воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Воспитываем патриотов». Участие в конкурсе детского творчества «Сияние Севера»
Опубликовано: 7 августа 2015 в 17:43
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД