Получи документы

Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Воздушные шарики» (5 фото)

Пакулина
Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Воздушные шарики»

С группой "Пчелки" мы решили познакомиться с воздушными шариками и рассказать им об их свойствах и способностях. Я предложила детям помочь шарикам узнать, из какого материала они сделаны. Ребята объяснили, что шарики-резиновые. С помощью различных действий мы выяснили, что резина мягкая, гладкая. Затем ребята, показали,какими шарики могут быть. Надували и сдували их. Далее мы выяснили, что резина эластичная, посмотрели как она тянется. Потом мы мыли шарики и выяснила, что резина стала мокрой, а внутри сухой. Вытирали его и снова мыли. Таким образом узнали, что резина водонепроницаемая. Мы познакомились и с другой резиной - резиновые перчатки. Провели эксперимент, опускали руку в воду и смотрели, что перчатка мокрая, а рука сухая. Таким образом ребята рассказали шариками и сами узнали про их основу и качества. В течение дня дети еще долго обсуждали эти эксперименты. .Им было очень интересно и весело.

Публикация «Фотоотчет об экспериментальной деятельности „Воздушные шарики“» размещена в разделах

Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Воздушные шарики»
Фото «Воздушные шарики»
Фотоотчет об экспериментальной деятельности - фото
Фото №1 С группой Пчелки мы решили познакомиться с Фото №2 Воздушные шарики воздушными шариками и рассказать им об их свойствах и способностях
Публикации по теме:

Дидактическая игра в первой младшей группе «Воздушные шарики»Дидактическая игра в первой младшей группе «Воздушные шарики» Цель игры: учить детей обращать внимание на цвет предмета и подбирать одинаковые цвета. Материалы: овалы разные по цвету, узкие полосочки.

Фотоотчет о проведении открытого просмотра исследовательской деятельности «Воздушные шарики от Незнайки!»Фотоотчет о проведении открытого просмотра исследовательской деятельности «Воздушные шарики от Незнайки!» 17 января 2017 в 20:52 мною был опубликован пост: Конспект исследовательской деятельности на зимней прогулке в средне-старшей группе «Воздушные.

Занятие по аппликации «Шарики воздушные» с детьми раннего возрастаЗанятие по аппликации «Шарики воздушные» с детьми раннего возраста Цель. Вызвать у детей интерес к созданию аппликативных картинок из «воздушных шариков» разных по цвету. Продолжать учить раскладывать готовые.

Конспект исследовательской деятельности на зимней прогулке в средне-старшей группе «Воздушные шарики от Незнайки!» Цель: Показать детям свойства льда, выяснить, в чём опасность льда для здоровья и жизни человека. Задачи: закреплять порядковый счет шариков.

Конспект НОД по рисованию «Воздушные шарики» в первой младшей группе Конспект НОД «Воздушные шарики» в 1 младшей группе Программные задачи: Образовательные задачи: - учить детей изображать предметы округлой.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Воздушные шарики в группе» Тема: «Воздушные шарики в группе» Художественно-эстетическое развитие. Цель: Создание условий для умения рисовать гуашью с помощью поролонового.

Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности «Гелевые шарики»Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности «Гелевые шарики» Конспект занятия опытно-экспериментальной деятельности "Гелевые шарики" в средней группе. Форма эксперимента:нетрадиционное занятие по.

Летнее развлечение в средней группе «Веселые воздушные шарики»Летнее развлечение в средней группе «Веселые воздушные шарики» В этом месяце в средней группе было проведено летнее развлечение на детской площадке"Весёлые шарики". В начале развлечения воспитатель.

Рисование во второй младшей группе «Воздушные шарики» Цель: развивать у детей способность передавать в рисунке изображение знакомых предметов; закрепить навыки рисования предметов округлой формы,.

Видео танца «Шарики воздушные» Видео танца «Шарики воздушные» День матери – это праздник безграничной родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Воздушные шарики»
Опубликовано: 3 февраля 2023 в 18:22
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД