Получи документы

Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Вперед, к звездам!» к Дню космонавтики (2 фото)

Татьяна Михалева
Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Вперед, к звездам!» к Дню космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Основная цель: дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели „Вперед, к звездам!“ к Дню космонавтики» размещена в разделах

В нашем детском саду в старше-подготовительной группе была проведена неделя Космонавтики, посвященная первому полету человека в космос. В течении недели была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину : читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, из которых дети узнали о нашей Вселенной, о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Вперед, к звездам!» к Дню космонавтики

Дети с интересом рассматривали фотографии, иллюстрации. Особенно им понравилась книга "Космос". Это дневник мальчика, мечтавшего полететь в космос. Бумажные модели наглядно рассказывают детям, как устроена сложнейшая космическая техника - от ракет и посадочных модулей до скафандров и шаттлов.

С детьми, была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики.

Фото «Вперед, к звездам!»

Работы получились яркие, оригинальные и красочные, еще был организован просмотр мультфильмов, посвящённый космосу ребята с интересом просматривали мультфильм.

Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» в рамках тематической недели к Дню здоровья«Огород на подоконнике» в рамках тематической недели к Дню здоровья В рамках тематической недели посвященной Дню здоровья, ребята во всех группах в один из дней знакомились с различными витаминами. В каждой.

Фотоотчет о мероприятиях, посвященных Дню Защитника ОтечестваФотоотчет о мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества Вот и наступил последний месяц зимы - Февраль! Который принес нам замечательный праздник - день Защитника Отечества! В нашей группе под.

Фотоотчет «Прогулка-экскурсия в магазин» в рамках тематической недели «В мире профессий»Фотоотчет «Прогулка-экскурсия в магазин» в рамках тематической недели «В мире профессий» «Без труда не может быть чистой и радостной жизни» (А. П. Чехов). Если мы начнём говорить о ценности труда и профессий с детства, то мы.

Фотоотчёт о мероприятиях, посвящённых Дню космонавтикиФотоотчёт о мероприятиях, посвящённых Дню космонавтики День космонавтики отмечают 12 апреля. В нашем детском саду праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, не остался без внимания.

Игра-викторина, посвященная Дню космонавтики «Полетели к звездам» для старшего дошкольного возрастаИгра-викторина, посвященная Дню космонавтики «Полетели к звездам» для старшего дошкольного возраста Игра - викторина посвященная Дню космонавтики: «Полетели к звездам» Старший дошкольный возраст. Цель: Закрепить имеющиеся знания о космосе.

Комплексно-тематическое планирование недели «Путешествие к звездам» в старшей группе Цели: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, освоении космоса людьми. Итоговое мероприятие:.

Конспект внеклассного мероприятия к Дню космонавтики в 4 классе «Путь к звездам открыт!»Конспект внеклассного мероприятия к Дню космонавтики в 4 классе «Путь к звездам открыт!» Цель: познакомить детей с названием планет, первыми космонавтами; пробудить интерес к космическим исследованиям, истории космонавтики; расширять.

Создание солнечной системы в рамках недели космонавтики 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. История дня космонавтики и авиации Все начиналось с того, как в 1961 году, гражданин Советского Союза,.

Отчет о мероприятиях в рамках Недели толерантности С 18 января по 5 февраля 2016 г. Неделя толерантности 2 мл. гр. «Радуга» Воспитатель Коткина Е. Г. В рамках недели толерантности в нашей.

Фотоотчет о мероприятиях к Дню матери в ДОУФотоотчет о мероприятиях к Дню матери в ДОУ Мероприятия МБДОУ «Детский сад № 139», посвященные празднованию «Дню матери» в 2017-2018 учебном году: 1. Экскурсия в Детскую библиотеку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Вперед, к звездам!» к Дню космонавтики
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 11:45
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД