Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Времена года» (10 фото)

Ольга Маркова
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Времена года»

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Времена года»

Для того чтобы дети быстрее запомнили цикличность времен года, я решила изготовить дидактическое пособие :"Времена года". Для работы нам понадобится: фетр (красный, желтый, оранжевый, зеленый, голубой, синий, белый, сиреневый., кнопки пришиваемые,липкая лента, для украшения паетки, пуговицы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра „Времена года“» размещена в разделах

Фото «Времена года»

Для начала мы из бумаги вырезаем шаблоны, крону,ствол, и все остальное.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра - фото

Затем, мы уже переносим все на фетр и вырезаем.

Фото №1 Для того чтобы дети быстрее запомнили цикличность

И начинаем прикладывать все на основу.

Фото №2 Времена года месяцы недели

Прошиваем все детали на машине или вручную.

Фото №3 Игры и дидактические пособия времен года я решила изготовить Фото №4 Дидактические игры дидактическое пособие

По ходу работы вырезаем дополнительные детали такие как цветы, листья, грибы.

Фото №5 Материалы по теме сезонных изменений Времена года

Дождик можно изготовить из разных материалов, бисера, мулине, а я использовала нитку- резинку. Детям ведь интересно все трогать дергать.

Пришиваем карманы в которые можно сложить дополнительные детали (листья, цветы.).А еще я положила загадки про времена года. Детям будет очень интересно отгадывать загадки про времена года.

Фото №6 Для работы нам понадобится фетр красный желтый оранжевый зеленый голубой синий белый сиреневый Фото №7 кнопки пришиваемые липкая лента для украшения паетки пуговицы

Вот такое дидактическое пособие у меня получилось. Его можно использовать для демонстрации, для начала сняв все дополнительные детали. Загадать детям загадку про времена года, когда дети отгадают. Можно попросить детей рассказать про это время года, тем самым мы развиваем речь. Ну а потом воспитатель выкладывает все детали и дети самостоятельно распределяют. Тем самым развивая мышление память.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?» Уважаемые, коллеги!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры "Чья тень?"Ранее я вам демонстрировала.

Мастер-класс изготовления дидактического пособия «Весёлый счет»Мастер-класс изготовления дидактического пособия «Весёлый счет» Для того чтобы нам сделать данную игру нам понадобиться:, а также утюг, горячий клей пистолет, термонаклейки. Для начала приклеиваем.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» из бросового материала Многие педагоги используют в своей работе дидактическое дерево "Времена года". Использование подобного пособия помогает закрепить представление.

Мастер-класс по изготовлению дидактического наглядного пособия «Веселые фигуры»Мастер-класс по изготовлению дидактического наглядного пособия «Веселые фигуры» Математика – наука весьма сложная для дошкольников, поэтому нельзя упускать ни одного подхода, делающего её более доступной. Подхода, позволяющего.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из бумаги для развития речевого дыхания «Дракончики»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из бумаги для развития речевого дыхания «Дракончики» Подготовила воспитатель Петрова Наталья Ивановна. Всем известно, что дыхание бывает двух видов: физиологическое (наше обычное дыхание).

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из природного материала «На пенёчке»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из природного материала «На пенёчке» Природа - мать человека. Она его создала, и она влияет на всю его жизнь самым непосредственным образом. С самого рождения дети окружены.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб» Дидактическое пособие можно использовать в форме игровых заданий, в зависимости от поставленных целей и задач, можно менять и игровые задания.

Мастер класс по изготовлению плоскостного кукольного театра из цветного фетра по сказке «Рукавичка».Мастер класс по изготовлению плоскостного кукольного театра из цветного фетра по сказке «Рукавичка». Для изготовления плоскостного театра потребуются следующие материалы: цветной фетр, мелкие глазки для поделок, клей, ножницы, Далее приступаем.

Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года»Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года» Книга из фетра предназначена для развития тонкой моторики пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста. Цель: развитие познавательных.

Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани» Мы живём на Кубани и конечно же знакомим детей с её природными богатствами: рассказываем о различных растениях,животных, о природных ископаемых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из фетра «Времена года»
Опубликовано: 23 октября 2017 в 09:51
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД