Папки-передвижки

Мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки» (4 фото)

Оксана Соколинская
Мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки»

Добрый вечер, дорогие коллеги и друзья! Сегодня в день Матушки Земли хотелось бы предложить свою работу. Это цветы из пластиковых бутылок которые можно использовать для оформления праздников, музыкального зала или групповых. Мне помогал мой средний сын, ученик первого класса, для которого мы из таких же пластиковых бутылок делали букет. Итак, начнем.

Материалы : для одного цветка- подвески вам понадобится одна зеленая бутылка 0,5 или 0,6 литра, бутылка 1,5 литра, степлер или суперклей, ножницы и зажигалка (работа с этим предметом требует осторожности и поэтому производится в отсутствии детей).

Публикация «Мастер-класс „Вторая жизнь пластиковой бутылки“» размещена в разделах

Начнем с того что с бутылок следует снять крышки (их можно использовать для других поделок) и срезать горлышки. У маленькой зеленой бутылки надо срезать дно и разрезать как на фото. Прозрачную бутылку следует разрезать пополам поперек, верхнюю часть разрезать на "лепесточки"так же как и зеленую бутылку, количество лепестков значения не имеет. Нижнюю часть пластиковой бутылки следует разрезать "змейкой" до дна, которое отрежем и применим для других поделок. Теперь мы возьмем зажигалку, пластик плавится и при желании можно придать лепесткам форму более свойственную цветам и листьям. Оплавляя по краям лепестки и листочки цветка, мы можем сделать бутоны распустившимися или нет.

После следует разрезать прозрачный "бутон" вдоль какого то из лепестков и, собрав, накрутив, например на карандаш, улиткой, степлером прикрепить к "змейке", которую вырезали из нижней части прозрачной бутылки. Зеленая бутылка стала чашечкой цветка и, попустив "змейку" через отверстие (там где было горлышко бутылки), вставляем бутон в чашечку цветка. Такие цветы прекрасно смотрятся и выполняют еще одну немаловажную функцию- дают вторую жизнь "мусору", экономят ресурсы и средства. Надеюсь на то что вам пригодится мой небольшой мастер - класс. Спасибо за внимание

Мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки»
Фото «Вторая жизнь пластиковой бутылки»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Добрый вечер дорогие коллеги и друзья Сегодня в день Матушки Земли хотелось бы предложить свою работу
Публикации по теме:

Проект «Вторая жизнь пластиковой бутылки»Проект «Вторая жизнь пластиковой бутылки» Руководитель проекта: Эседуллаева Диана Зумрудиновна Краткая аннотация В наши дни ежегодно производятся и выбрасываются миллионы бутылок,.

Детский мастер-класс «Дымковская барышня из пластиковой бутылки и глины»Детский мастер-класс «Дымковская барышня из пластиковой бутылки и глины» Материал и инструменты: -Половина пластиковой бутылки (горлышко); -Дощечки для лепки; -Глина; -Стаканчик с водой; -Краски,кисточки. Приступаем,.

Конструирование в старшей группе «Вторая жизнь пластиковой бутылки»Конструирование в старшей группе «Вторая жизнь пластиковой бутылки» В нашей жизни в быту бывает много отходов, которым можно дать вторую жизнь. Именно этому и было посвящено наше занятие по конструированию.

Мастер-класс для педагогов «Вторая жизнь бумаги. Изготовление новогодней игрушки»Мастер-класс для педагогов «Вторая жизнь бумаги. Изготовление новогодней игрушки» Добрый день, уважаемые коллеги! Приближается один из самых любимых всеми праздников – Новый год. Вокруг нас уже во всю царит предпраздничная.

Мастер-класс «Котовасия», или вторая жизнь карандашаМастер-класс «Котовасия», или вторая жизнь карандаша Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вам мастер - класс по лепке из пластилина с использованием бросового материала - старого.

Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки» «Кукла «Буденовец»Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки» «Кукла «Буденовец» В этом году 23 февраля нашей доблестной Красной, а ныне Российской Армии исполнилось 100 лет. И в школе был объявлен творческий конкурс.

Мастер-класс по изготовлению кошечки из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению кошечки из пластиковой бутылки После публикации «Чудеса из бросового материала» некоторые коллеги написали в отзывах, что им понравилась кошечка из пластиковой бутылки.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Пингвин» из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Пингвин» из пластиковой бутылки Когда мне и моей дочке становиться скучно, то мы придумываем чем себя занять полезным и приятным. Мы уже показывали, как из пластиковой.

Мастер-класс «Три полезные вещицы из одной пластиковой бутылки»Мастер-класс «Три полезные вещицы из одной пластиковой бутылки» Для людей с фантазией и умелыми руками не составит труда превратить ненужные вещи в настоящие шедевры. Сегодня предлагаю потратить время.

Проект «Вторая жизнь пластиковой бутылки» ПРОЕКТ «Вторая жизнь пластиковой бутылки» Паспорт проекта. Тема: «Вторая жизнь пластиковой бутылки». Проблема: Многие улицы города захламлены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вторая жизнь пластиковой бутылки»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 19:55
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД