Получи документы

Фотоотчет «Эколята — друзья природы» (5 фото)

галина вунш
Фотоотчет «Эколята — друзья природы»

ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА приходят в гости в детский сад "Акварелька" в среднюю группу "Лучики".

Мы познакомили дошколят со сказочными героями, которые рассказывали о поведении в лесу и хотят сделать мир чище и мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

Сказочные герои — это жёлуди, каждый со своим характером, но они очень любят и заботятся о природе.

Жёлуди дружат с Ёлочкой. У каждого героя есть свой костюм, по которому его и будут узнавать дошкольники.

И так, знакомьтесь: Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка — это эколята - защитники природы.

Публикация «Фотоотчет „Эколята — друзья природы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Эколята — друзья природы»
Фото «Эколята — друзья природы»

В нашей группе проходили увлекательные занятия, игры, рисунки и т д.

Например: Игра «Если я приду в лесок».

Я называю ситуацию, а вы говорите «да» или «нет».

• Если разведу костёр, а тушить не буду? (нет)

• Если я приду в лесок и сорву ромашку? (нет)

• Если съем я пирожок и выброшу бумажку? (нет)

• Если хлебушка кусок на пеньке оставлю? (да)

• Если ветку подвяжу, колышек подставлю? (да)

• Если сильно насорю и убирать не буду? (нет)

• Если мусор уберу, банку закопаю? (да)

• Я люблю свою природу, я ей помогаю! (да) .

К ребятам приходили эколята и рассказывали как животные готовятся к зиме, какие сезонные изменения происходят в природе и т д.

Затем дети нарисовали рисунки, в которых показали, что природу надо беречь и защищать.

Фотоотчет - фото
Фото №1 ЭКОЛЯТА ДОШКОЛЯТА приходят в гости в детский сад Акварелька в среднюю группу Лучики Фото №2 Мы познакомили дошколят со сказочными героями которые рассказывали о поведении в лесу и хотят сделать мир чище и мечтают спасти окружающую среду от загрязнений

В апреле будет посвящение в эколята. Ребята очень ждут вновь своих друзей и будут им во всём помогать.

Публикации по теме:

«Эколята — друзья и защитники природы». Сценарий экологического весеннего праздника для старшей и подготовительной групп Сценарий экологического весеннего праздника для старшей и подготовительной групп «Эколята – друзья и защитники природы» Цель: - повышение.

Фото и видео отчет «Эколята — друзья природы»Фото и видео отчет «Эколята — друзья природы» В нашей группе продолжили знакомство с Эколятами. Кто они такие и для чего нужны, обо всем об этом узнали наши детки. Знакомство проходило.

Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» .

Фотоотчет о всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет о всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы» В нашей группе всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Проведение данного занятия способствует формированию экологической.

Фотоотчет «Эколята — юные друзья природы»Фотоотчет «Эколята — юные друзья природы» Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе.

Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!» Цель – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения. Задачи: - формирование у детей богатого внутреннего.

Сценарий праздника «Эколята — друзья и защитники природы»Сценарий праздника «Эколята — друзья и защитники природы» Цель: понять неразрывную связь человека и природы, её ценности для человека; формировать у детей культуру природолюбия. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет об участии во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет об участии во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы» 19 ноября 2020г. отряд Эколята (1 старшая группа) Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ласточка».

Экологические рассказы с иллюстрациями «Эколята — друзья и защитники природы!»Экологические рассказы с иллюстрациями «Эколята — друзья и защитники природы!» Чем хороши конкурсы? Да тем, что у детей дошкольного возраста развиваются способности и таланты! Наши дети умеют не только рисовать,.

Фотоотчет об экологическом конкурсе «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет об экологическом конкурсе «Эколята — молодые защитники природы» Экологический конкурс "Эколята - молодые защитники природы"Воспитатель: Литвинова Оксана Ивановна БДОУ МО Динской район "Детский сад "29.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Эколята — друзья природы»
Опубликовано: 17 января 2021 в 10:15
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД