Получи документы

Презентация «Эколята — молодые защитники природы»

Светлана Толмачева
Презентация «Эколята — молодые защитники природы»

«Эколята — молодые защитники природы»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Песчанокопская cредняя общеобразовательная школа №2

Участие в конкурсе на лучший стенд (уголок) "Эколята - молодые защитники природы. "

Составитель: воспитатель старшей-подготовительной группы Толмачева С. М.

Интегрирующий подход в обучении и воспитании позволяет объединить в образовательном процессе целенаправленные занятия в помещении и на улице, чтение книг, участие в играх, проведение праздников и конкурсов, викторин и мероприятий, поход в парк, проведение наблюдений и опытов, участие в практических действиях со взрослыми.

Публикация «Презентация „Эколята — молодые защитники природы“» размещена в разделах

Наши воспитатели и обучающиеся принимали участие в районном экологическом конкурсе-акции «Скажем «Нет»! Пластиковым пакетам», и Всероссийском экологическом фестивале «Экодетство» и заняли призовые места.

В нашем учреждении имеется подборка методической и художественной литературы по экологии. Воспитатели совместно с родителями изготовили лэпбук «Времена года» для закрепления полученных знаний в области экологического воспитания.

Всё это, мы постарались отразить на стенде «Эколяшки» - созданном в нашем учреждении руками педагогов.

Цели создания стенда «Эколяшки» :

- информирование родителей (законных представителей) о работе с детьми в направлении экологического воспитания и образования;

- привлечения внимания к вопросам экологического развития, сохранения природного разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Прикреплённые файлы:

stend-risunok_akahm.pptx | 7356,96 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет «Эколята — молодые защитники природы» Воспитатель из МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №24» Лиманская Наталья Анатольевна организовала посвящение детей из группы «Лучики».

Мероприятие «Эколята-молодые защитники природы» «Эколята-2018. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Кошехабльский район» «Детский сад.

Фотоотчет о конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» в ДОУФотоотчет о конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» в ДОУ Участие в региональном этапе конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколят-Молодых защитников Природы» в дошкольных общеобразовательных учреждениях.

Оформление уголка «Эколята — молодые защитники природы»Оформление уголка «Эколята — молодые защитники природы» - Пора бы человечеству понять, Богатство у природы отбирая, Что Землю нужно тоже охранять. Она, как мы, такая же - живая! Цель: Формировать.

Отчёт о проведении конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники Природы»Отчёт о проведении конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники Природы» Отчёт о проведении конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - Молодые защитники Природы» в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном.

Праздник «Эколята — друзья и защитники природы» Мероприятие проводится в рамках проекта. Автор: Коптенко Л. А. «Эколята-дошколята». Цель: повышение экологической культуры детей, развитие.

Презентация «Эколята молодые защитники природы» Презентация \"Эколята молодые защитники природы\" состоит из того что мы в нашем детском саду в целях развития экологического воспитания.

Текстовое описание стенда «Эколята Адыгеи» в рамках регионального конкурса «Эколята-Молодые защитники Природы»Текстовое описание стенда «Эколята Адыгеи» в рамках регионального конкурса «Эколята-Молодые защитники Природы» Текстовое описание стенда «Эколята Адыгеи» в рамках регионального конкурса на лучший стенд «Эколят-Молодых защитников Природы» в дошкольных.

Всероссийский конкурс на лучший стенд «Эколята — молодые защитники природы»Всероссийский конкурс на лучший стенд «Эколята — молодые защитники природы» Конкурс проводится с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях дошкольного.

Эколята — молодые защитники природыЭколята — молодые защитники природы еречь и защищать Природу мы учимся с самого раннего детства. В нашем саду проводится большая работа по вопросам экологического развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Эколята — молодые защитники природы»
Опубликовано: 3 июля 2018 в 20:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД