Лучший педагог года

Стенгазета «Экологическая неделя в ДОУ» (2 фото)

Надежда Щеглеватых
Стенгазета «Экологическая неделя в ДОУ»

В рамках недели экологии в детском саду прошел ряд разнообразных мероприятий, целью которых стало формирование у детей осознанно-положительного отношения к окружающей среде и природным явлениям.

Каждый день проводились различные мероприятия, приуроченные к данной теме.

Дети познакомились с произведениями художественной литературы о животном и растительном мире, рассматривали книги с иллюстрациями и разнообразные энциклопедии.

Ежедневно проводились беседы по охране природы.

Публикация «Стенгазета „Экологическая неделя в ДОУ“» размещена в разделах

Дети закрепили свои знания и получили новые в экологической викторине «Знатоки природы» ( ее задачей стояло: - вспомнить и углубить знания детей о лесе и его обитателях, а также сформировать у детей чувство ответственности к природе).

Также ребята с удовольствием делились рассказами про своих домашних животных, показывали их фотографии, а следом рассказывали о том, как заботятся о своих питомцах. В конце занятия была сделана стенгазета про домашних животных.

Детям очень понравилась тема по охране природы. Они рассказывали друг другу о правилах поведения в лесу, а позже рисовали «запрещающие знаки в лесу» и объясняли их значение.

Итогом экологической недели стала коллективная работа – аппликация по теме «Берегите Землю».

Стенгазета «Экологическая неделя в ДОУ»
Фото «Экологическая неделя в ДОУ»
Публикации по теме:

Экологическая стенгазета «Гелиевые шарики — вред природе»Экологическая стенгазета «Гелиевые шарики — вред природе» Гелевые шары могут приносить гибель животным У нас в городе и в других городах очень распространены гелиевые шарики. Запускают их в не.

Календарно-тематическое планирование неделя «Неделя культуры» Дата 25.02.19 Понедельник Совместная деятельность взрослого с детьми Мотивирование детей на самостоятельную деятельность и создание условий.

Опыт работы по теме «Экологическая неделя в средней группе «В царстве растений и цветов» Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. При этом очень важно, чтобы получаемые знания.

Проект «Экологическая неделя» Проектная деятельность в подготовительной группе группе На тему: «Экологическая неделя». 1.png Выполнила воспитатель подготовительной.

Стенгазета «Неделя здоровья 2019»Стенгазета «Неделя здоровья 2019» Стенгазета "Неделя здоровья 2019" Информация для родителей о здоровом образе жизни и спорте. Цель : способствовать приобщению детей и.

Неделя здоровья в первой младшей группе. Стенгазета «Быть здоровыми хотим»Неделя здоровья в первой младшей группе. Стенгазета «Быть здоровыми хотим» Мы проводили неделю здоровья в нашей группе. Нашей целью было: развитие навыков здорового образа жизни; воспитание физической культуры личности.

Театральная неделя в летний период. Неделя «Театральный калейдоскоп» Неделя " Театральный калейдоскоп" " Не даром дети любят сказку Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую развязку Уже предчувствует.

Тематическая планирование «Экологическая неделя» в старшей группе Тематическое планирование "Экологическая неделя". Старшая группа. Беседы: "Живая Земля", "Что у нас под ногами", "Лес-богатство и краса.

Экологическая стенгазета «Бережем природу вместе!»Экологическая стенгазета «Бережем природу вместе!» Газета создана вместе с детьми 2-й младшей группы "Радуга" как часть проекта по экологии. Цели:обратить внимание родителей на проблемы экологического.

Экологическая стенгазета «Живая планета»Экологическая стенгазета «Живая планета» Все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. В течении недели мы говорили с детьми старшей группы о том, что планете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Экологическая неделя в ДОУ»
Опубликовано: 24 октября 2019 в 19:08
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД