Лучший педагог года

Презентация «Эковесна-2018»

Светлана Евлентьева
Презентация «Эковесна-2018»

Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её  красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды…умение «смотреть» и «видеть», «слышать «и «слушать» не развивается само собой, не даётся от рождения в готовом виде, а воспитывается. На сегодняшний день, проблема взаимодействия человека с природой становится всё более актуальной.

В рамках основного направления деятельности детского сада проходил экологический месячник.

Цель: активизация экологической направленности деятельности воспитанников.

Задачи:

- формирование экологического мировоззрения;

Публикация «Презентация „Эковесна-2018“» размещена в разделах

- активизация интереса к познанию окружающего мира;

- воспитание бережного отношения к природе, окружающему миру;

- развитие творчества.

Экологическая акция «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!» Цель: Воспитывать ответственность за состояние окружающей среды.

Экологическая акция «Посади дерево – будет лес»

7 мая 2018 г. в нашем детском саду прошла традиционная ежегодная экологическая акция «Посади дерево – будет лес». В акции принимали участие дети, родители и воспитатели.

Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить. Таким образом, на территории дошкольного учреждения появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года.

Прикреплённые файлы:

yekovesna-1_keht4.pptx | 5931,35 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Акция «Покормите птиц — 2018» Самое тяжелое время для зимующих птиц это зима. Им трудно добыть пищу зимой. Доступной пищи становится значительно меньше. Иногда естественный.

Аттестация 2018 Критерий IV. «Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания,.

Презентация «Конкурс «Воспитатель года-2018» Почему я решила участвовать в конкурсе «Воспитатель года»? Первое, что заставило согласиться на предложение это патриотические чувства.

Презентация портфолио для конкурса «Воспитатель года — 2018» Эссе. "Почему я работаю в детском саду?" Задав однажды себе этот вопрос, я сразу с легкостью на него ответила. «… Быть может, труд наш.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Чемпионат мира по футболу 2018» Чемпионат мира по футболу - главное международное соревнование по футболу, в котором могут участвовать мужские национальные сборные стран-членов.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Чемпионат мира по футболу 2018» Чемпионат мира по футболу - главное международное соревнование по футболу, в котором могут участвовать мужские национальные сборные стран-членов.

Презентация «Отчёт о деятельности во второй младшей группе за 2017–2018 учебный год» В нашей группе ведется работа с детьми и по этой работе каждый год пишем отчет по реализации ООП. С детьми по охране и укреплению здоровья.

Презентация отчёта по теме самообразования «Экологическое воспитание дошкольников» за 2017–2018 учебный год Слайд 1 МБДОУ «Детский сад № 9 г. Льгова» Отчёт по теме самообразования «Экологическое воспитание дошкольников» за 2017-2018 учебный год.

Презентация «Зимняя Олимпиада-2018» В Пхенчхане с 9 февраля по 25 февраля пройдут Зимние олимпийские игры 2018. В них примут участие порядка 2500 спортсменов. Они разыграют.

Творческая презентация «Я воспитатель» на конкурс  «Педагог года-2018» .

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Эковесна-2018»
Опубликовано: 9 сентября 2018 в 21:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД