МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (2 фото)

Марина Анчутина
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

24 сентября, дети старшей (логопедической) группы «Б» совершили оздоровительно-познавательную экскурсию в ближайший лес. Предварительно в группе с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения в лесу. Во время прогулки дети знакомились с осенними явлениями и изменениями, произошедшими в природе, любовались ее красотами, учились правильно вести себя в лесу, не нарушая его жизни, закрепили знания о лиственных и хвойных деревьях, кустарниках, цветах. У дошкольников воспитывалось бережное отношение к природе. Во время экскурсии развивались процессы памяти (запомнить дорогу, названия деревьев, лекарственных сибирских трав, кустарников, воображения (сочинить сказку «про осеннюю веточку»). Дети учились отличать съедобные грибы от несъедобных, называли правила сбора грибов (не нарушать грибницу, учились прислушиваться к звукам леса.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

От прогулки в осенний лес, ребята нашей группы получили огромный заряд бодрости, творческий настрой на дальнейшую работу в группе и желание очередной встречи с лесом.

По итогам проведённой экскурсии, в группе был проведена выставка рисунков об осени и конкурс поделок из природного материала «Здравствуй, осень».

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Фото «Экскурсия в осенний лес»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Экскурсия в осенний лес. Вот и закончилось самое теплое время года - лето, пришла прекрасная осенняя пора, пора грибов и ягод, пора ярких.

Фотоотчет о походе в лес «Здравствуй, осенний лес!»Фотоотчет о походе в лес «Здравствуй, осенний лес!» В нашем детском саду "Теремок" уже на протяжении многих лет, наверное лет пятнадцать, существует традиция осенних походов. В один из дней.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Знакомить детей с характерными признаками осени: разноцветная листва – листья красные, желтые; листопад. Упражнять детей в различении.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Фотоотчет "Экскурсия в осенний лес" Осень прекрасное время года и нам с детьми захотелось попасть в сказочный осенний лес. Организовали экскурсию.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Как прекрасен лес осенний, Столько красок разлилось, Разноцветный мир растений, Посмотреть мне удалось. Шелест листьев и хруст веток, Под.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» Экскурсия в лес. Дидактические игры по теме: Осенний лес. Задачи: 1. Предоставить детям возможность побывать в осеннем лесу, создать хорошее,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» кскурсия в «Осенний лес». Мы пришли в осенний лес полюбоваться природой, отметить праздник золотой осени. Желтый листик на ладони, Был.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» сенний лес - это сказочное место, которое во все времена манило к себе людей, писателей, художников, и конечно-же самых любознательных.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Шуршание разноцветных листьев под ногами, тёплый ветерок и капли дождя говорят нам о приходе прекрасного времени года – осень! Как это здорово.

Конспект занятия «Экскурсия в осенний лес» (старшая группа) Экскурсия в осенний лес. Дидактические игры по теме: Осенний лес. Задачи: 1. Предоставить детям возможность побывать в осеннем лесу, создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 26 сентября 2018 в 05:06
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД