Лучший педагог года

Фотоочёт «Экскурсия в зимний парк» (5 фото)

Елена Литяго
Фотоочёт «Экскурсия в зимний парк»

"Экскурсия в зимний парк"

ЦЕЛЬ: Продолжать формировать представление о зиме, как времени года; учить детей замечать характерные признаки зимних явлений в неживой природе, живой. Сравнить зиму и лето. Воспитывать любовь к родной природе.

Фотоочёт «Экскурсия в зимний парк»

Зима – удивительная пора, когда земля укутывается в белоснежное одеяло, а природа засыпает, предвкушая во сне будущее весеннее пробуждение.

Публикация «Фотоочёт „Экскурсия в зимний парк“» размещена в разделах

Потому что только зимой можно найти столько забав. Они уже стали традицией и пришли к нам из далекого прошлого

Фото «Экскурсия в зимний парк»

Февраль — конец холодной поры, морозотрескучий и метельный месяц, полный неожиданностей и разных перемен.

Фотоочёт - фото

Как приятно выглянуть из своего окна и увидеть сугробы снега. Особенно, когда оттепель и снег становится мягким. Все начинают катать комья снега, чтобы что-нибудь слепить. Почти во всех дворах появляются снеговики,

горки и снежные крепости.

Фото №1 Экскурсии в детском саду

Мальчишки начинают кидаться снежками, громко крича.

С древнейших времен наш народ обожает играть в снежки. Эта активная игра помимо веселья, радости и азарта способствует также и физическому развитию людей, ведь фактически во время игр в снежки ребенку приходится активно двигаться, уклоняться от летящих снежков и тренировать собственную меткость

У многих людей зима ассоциируется со снеговиками. В самом деле, когда выпадает снег, практически в каждом дворе объявляется свой снеговик. Это старая традиция, которая живет в крови у каждого ребенка. Это творчество, которое сопряжено с весельем и радостью и идет от самого сердца.

Фото №2 Сравнить зиму и лето
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в Адмиральский парк»Фотоотчет «Экскурсия в Адмиральский парк» Разностороннее развитие личности ребенка невозможно без получения знаний о разных сторонах жизни человека. Базовые знания о культуре, истории.

«Экскурсия в осенний парк». Фотоотчет«Экскурсия в осенний парк». Фотоотчет Осень- удивительная пора! Природа подводит итоги лета:растения увядают,птицы улетают в теплые края,животные запасаются припасами к долгим.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Осень в Воронеже в этом году радовала необычайным великолепием и теплом. Каждый день мой путь на работу и обратно пролегает через парк "Южный",.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк» Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Бусы красные — рябине, Фартук розовый — осине, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень.

План-конспект проведения экскурсии в средней группе «Экскурсия в зимний парк» Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста Задачи: Образовательная: • Закрепить знания детей о зиме. • Закрепить.

Фотоотчет «Экскурсия в городской парк»Фотоотчет «Экскурсия в городской парк» Экскурсия в городской парк. 22 марта дети подготовительной группы вместе с воспитателями и родителями ходили на экскурсию, которая была.

Экскурсия в «Осенний парк»Экскурсия в «Осенний парк» Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы. Предварительная работа: беседа об осени,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк!»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк!» Осень, осень наступила Листья в небе закружила, А у нас во дворе листья разные. Золотые, красные, Желтые, зеленые, Солнцем опаленные, Листья.

Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк» Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию фотоотчет экскурсии в парк за желудями с детьми.

Экскурсия в парк «Чародейкою зимой околдован парк стоит» Мероприятие по организации и проведению экскурсии в природу Экскурсия в парк Составила: Серебрякова С. В. Тема: «Чародейкою зимой околдован.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоочёт «Экскурсия в зимний парк»
Опубликовано: 4 февраля 2019 в 20:53
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД