Получи документы

Мастер-класс «Ёжик на полянке» (1 фото)

Наталья Крылова
Мастер-класс «Ёжик на полянке»

Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот представляем вашему вниманию аппликацию из листьев "Ежик на полянке".

Осень - замечательная пора для прогулок с детьми. Летний зной больше не вынуждает прятаться в тени деревьев и искать ппохладные местечки, а прогулки по лесу иили даже просто на своих участках в салике становятся не только полезными, но и чрезвычайно увлекательными. Любуясь красотами осенней природы вы можете совместить приятное с полезным - и подышать свежим воздухом, и собрать разнообразные природные материалы для поделок.

Публикация «Мастер-класс „Ёжик на полянке“» размещена в разделах

Сухие листья - отличный материал для всевозможных гербариев и аппликаций. А еще развивающий эффект творчества можно дополнить обучающими моментами. Так, собирая материал для той или иной поделки, например, ёжик из листьев, можно постепенно изучать с ребенком название животных.

Безусловно, к изготовлению поделок нужно тщательно подготовиться. Для этого из собранных листьев следует отобрать самые ровные, чистые и красивые. Потом нужно поместить их между страниц толстой книги - для того, чтобы они выровнялись и подсохли. Готовые сухие листья будут хорошо ложиться на поверхность бумаги или картона. Цели и задачи: Закрепить представления детей о таком животном, как ёжик. (Как он выглядит, где живёт, чем питается, как говорится к зиме.)

Для поделки нам понадобятся:

• картон

• листья

• простой карандаш.

• клей

• ножницы

Ход работы:

• На картоне рисуем силуэт ёжика.

• Вырезаем ее.

• Обклеиваем ёжика листьями, за исключением глаза.

• из бусин приклеиваем глаз.

Мастер-класс «Ёжик на полянке»

И вот наконец то у нас с ребятами получилось все,что мы задумали. Спасибо большое.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Пчелка на полянке» из бросового материалаДетский мастер-класс «Пчелка на полянке» из бросового материала Рада всем и приветствую всех, кто заглянул в гости! Предлагаю Вашему вниманию детский мастер - класс по созданию композиции из пластилина.

Детский мастер класс по аппликации «На лесной полянке»Детский мастер класс по аппликации «На лесной полянке» Предлагаю вашему вниманию аппликацию из кругов,техника исполнения несложная и состоит в умении разрезать круг на две половинки. Для работы.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Гриб на лесной полянке»Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Гриб на лесной полянке» Осень золотая Ходит по дорожкам. У неё на ножках Жёлтые сапожки. У неё на платье Листики цветные, А в её лукошке Есть грибы лесные.

Детский мастер-класс по ручному труду «Грибы на лесной полянке»Детский мастер-класс по ручному труду «Грибы на лесной полянке» Детский мастер – класс ребята группы выполняли в смешанных техниках – работа с природным материалом плюс аппликация. Материал для выполнения.

Мастер-класс поделки из поролона «Разноцветные ежики на грибной полянке»Мастер-класс поделки из поролона «Разноцветные ежики на грибной полянке» Из поролона можно изготовить симпатичного ежика. Поделка доступна для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Назначение: для.

Мастер-класс «На полянке»Мастер-класс «На полянке» Эх, фанерки-фанерочки! Как попадёте вы на глаза, так и хочется вас прибрать к рукам. И превратитесь вы в бабочек, гусеничек, божьих коровок.

Мастер-класс «Осенний ёжик»Мастер-класс «Осенний ёжик» Представляю вашему вниманию небольшой мастер- класс аппликации из осенних листьев. Называется он "Осенний ёжик", хотя по представлению получилась.

Мастер-класс по объемной аппликации на тему «Берёзки на полянке»Мастер-класс по объемной аппликации на тему «Берёзки на полянке» Мастер-класс по художественно-эстетическому развитию на тему: «Берёзки на полянке». Цель: Учить детей создавать образ берёзы, используя.

Мастер-класс по изготовлению макета «На лесной полянке»Мастер-класс по изготовлению макета «На лесной полянке» Для изготовления макета нам понадобятся: - небольшой таз (это может быть любая коробка); - канцелярский нож; - флористическая губка;.

Мастер-класс «Веселый ежик на лесной полянке»Мастер-класс «Веселый ежик на лесной полянке» Уже во многих садах проходят выставки осенних работ. Очень хотелось поделиться поделкой, которую выполняли вместе с ребенком. Для работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ёжик на полянке»
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 06:39
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД