Папки-передвижки

Аппликация из листьев «Ёжик на полянке» (1 фото)

Синицына Наталия Игоревна
Аппликация из листьев «Ёжик на полянке»

Аппликация из листьев «Ёжик на полянке»

Ёж - это всеядное животное. Это очень проворные зверьки. Так же они хорошо плавают, и на удивление хорошо прыгают. у них очень хороший нюх. Ёжики очень любят яблоки и запасаются осенью. Ежи отличается тем, что крайне неохотно сворачивается в клубок в случае опасности. Днём больше времени ежи спят, потому что они считаются ночными животными. Зимой ежи впадают в спячку. Засыпают в опавшей листве, наколов листья на свои иголочки. Мама ежиха очень любит своих детей, кормит их, перетаскивает от опасности в безопасное место. Не смотря на то, что ежи нередко живут рядом с человеком, знания наши о них не полны. Главная пища для их жизни являются насекомые. Ежи поедают массу всяких вредных для леса и садов насекомых и слизней.

Публикация «Аппликация из листьев „Ёжик на полянке“» размещена в разделах

Листочки украшают ёжика как его иголочки.

Для аппликации вам понадобится :

1. Бумага А4

2. Клей ПВА

3. Листья любых деревьев

4. Простой карандаш для рисования ёжика

Публикации по теме:

Аппликация в средней группе «На лесной полянке»Аппликация в средней группе «На лесной полянке» Пришел июнь "Июнь! Июнь!" — В саду щебечут птицы. На одуванчик только дунь — И весь он разлетится. С. Маршак - Дети, на пороге жаркое.

Аппликация «Ёжик»Аппликация «Ёжик» Задачи: продолжать учить детей технике наклеивания готовых деталей, создавать образ ёжика, развивать интерес к аппликации При создании.

Детский мастер-класс по аппликации из листьев и упаковочного картона «Ёжик»Детский мастер-класс по аппликации из листьев и упаковочного картона «Ёжик» Есть такая чудесная песенка Ермолова А "Бедный ёжик", в которой есть такие слова: "Бедный ёжик, бедный ёжик По ночам не спит, - Весь в иголках,.

Фотоотчет «Коллективная аппликация «Овечки на летней полянке» с детьми младшей группы»Фотоотчет «Коллективная аппликация «Овечки на летней полянке» с детьми младшей группы» Доброго дня суток, дорогие коллеги. Сегодня Вашему вниманию, я хочу представить фотоотчет по созданию коллективной работы «Овечки на летней.

Коллективная аппликация «Чудо на лесной полянке»Коллективная аппликация «Чудо на лесной полянке» Коллективная аппликация «Чудо на лесной полянке» Аппликации из бумаги могут быть объемными или плоскими, выполняться из небольшого количества.

Коллективная аппликация «Гусеницы на полянке»Коллективная аппликация «Гусеницы на полянке» Коллективная аппликация «Гусеницы на полянке» Материалы и оборудование: белые листочки на каждого ребенка, цветные круги, клей, ножницы,.

Конспект НОД «Ёжик». Обрывная аппликация. Старшая группаКонспект НОД «Ёжик». Обрывная аппликация. Старшая группа Цель: Создание социальной ситуации развития в процессе продуктивной деятельности обрывная аппликация «Ёжик». Задачи: Создать условия.

Мастер-класс по аппликации из листьев граба «Ёжик» в старшей комбинированной группеМастер-класс по аппликации из листьев граба «Ёжик» в старшей комбинированной группе Мастер - класс по аппликации из листьев граба "Ёжик" в старшей комбинированной группе. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель.

Мастер-класс «Ёжик из опавших листьев». Лэнд артМастер-класс «Ёжик из опавших листьев». Лэнд арт Осень. Листопад. Разноцветные листья вызывают грусть и восхищение: как же красиво природа прощается с теплым летом. Жители Японии умеют.

Мастер-класс «Ёжик» из картона с использованием шишки и листьевМастер-класс «Ёжик» из картона с использованием шишки и листьев Осень — самое время вдохновляться и творить. Создавайте вместе с детьми красивые и необычные поделки, и пусть ваш ребёнок гордится совместным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из листьев «Ёжик на полянке»
Опубликовано: 26 октября 2022 в 21:23
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД