Получи документы

Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» (2 фото)

Татьяна Гурлова
Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Фото «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

«Здоровье в порядке, Спасибо Зарядке

Физическое воспитание дошкольников являются одним из важных направлений деятельности нашего учреждения. Сбалансированное питание, закаливание детей, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, создание благоприятного климата. Детям младшего возраста необходима активная двигательная деятельность, поэтому физическая культура в нашем детском саду является важным направлением образования и гармоничного развития малышей.

Публикация «Консультация для родителей „Здоровье в порядке — спасибо зарядке!“» размещена в разделах

Утренняя гимнастика в младшей группе, в нашем детском саду проходит в сопровождении музыки, это эффективнее и увлекательнее. Музыка создает хорошее настроение и вызывает положительные эмоции, снижает психоэмоциональное напряжение. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и действовать в нем, получает заряд бодрости, хорошее настроение на весь день!Помните, как в забавной песенке.

В каждом маленьком ребёнка-

И в мальчишке и девчонке-есть по двести грамм взрывчатки

Или даже пол кило.

Всё хватать, руками дрыгать.

А иначе он взорвётся.

Неизвестно отчего.

Несмотря на то, что эта песенка шутливая, она довольно точно отражает одну важную психологическую особенность детей 3-4 лет: их повышенную жизненную активность, стремление постоянно пребывать в движении. Но вот проблема: двигательный опыт малышей невелик, поэтому их движения однообразны и требуют помощи со стороны взрослых. Для этого попробуем переключить потребность малыша к простым подсказкам на осмысленные движения, дав ему своеобразные подсказки.

Пусть для начала малыш покажет, как летают бабочки - руки в стороны и полёт. Устал? Теперь пусть покажет, как скачет козлик, летит самолёт, косолапит медвежонок, то есть пусть ребёнок подключит к своим физическим действиям ещё и образное мышление. Такие подвижные игры как «Птички и птенчики», «Мыши и кот», «Поезд», «Лохматый пёс», «Птички в гнёздышках», «Воробышки и кот», «Солнце и дождик» и другие под силу детям этого возраста. Так через игру придёт осмысление пользы и удовлетворение, которых можно достичь за счёт разнообразных спортивных занятий.

Публикации по теме:

Фоторепортаж о Севастопольской общегородской зарядке «С бодрым утром!»Фоторепортаж о Севастопольской общегородской зарядке «С бодрым утром!» Третий год в Севастополе проводится общегородская зарядка с семи до восьми часов утра. Организуется она в теплое время года с апреля по.

Фотоотчет «Делай зарядку, здоровье будет в порядке»Фотоотчет «Делай зарядку, здоровье будет в порядке» Мария Воробьева Утренняя зарядка для детского организма – это важный аспект формирования будущей личности ребенка. Основная цель зарядки.

Консультация для родителей «Безопасность и здоровье детей в наших руках»Консультация для родителей «Безопасность и здоровье детей в наших руках» Самое ценное в жизни - это наши дети. Каждый из нас желает видеть своего ребёнка здоровым и невредимым. Часто опасности подстерегают наших.

Консультация для родителей «Чем опасны фейерверки и как они влияют на наше здоровье»Консультация для родителей «Чем опасны фейерверки и как они влияют на наше здоровье» Консультация для родителей: «Чем опасны фейерверки и как они влияют на наше здоровье» Около двух тысяч лет назад китайцы изобрели разноцветные.

Консультация для родителей и педагогов «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»Консультация для родителей и педагогов «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» Консультация для родителей и педагогов:ЗДОРОВЬЕ ВПОРЯДКЕ – СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!Первый шаг к занятиям спортом – утренняя гигиеническая гимнастика.

Консультация для родителей «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка»Консультация для родителей «Физическая активность — способ укрепить здоровье ребенка» Быть в движении-значит укреплять здоровье! Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, веселым, хорошо физически развитым. Наряду.

Консультация для родителей по оздоровлению детей «Здоровье детей в наших руках» Консультация для родителей по оздоровлению детей «Здоровье детей в наших руках» Цель - показать ребенку и родителям значимость физического.

Консультация для родителей «Ребёнок и его здоровье»Консультация для родителей «Ребёнок и его здоровье» Сегодня уделяется большое внимание здоровью детей, тем технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования.

Консультация для родителей «Здоровье ребенка в детском саду» ]Здоровье в детском саду Детский сад – это важный этап в жизни каждого маленького человечка. Но нужно понимать, что каждое дошкольное учреждение.

Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках»Консультация для родителей «Здоровье ребёнка в наших руках» Здоровье - самое главное для каждого из нас. Основной фундамент здоровья закладывается в дошкольном детстве. Именно в детстве происходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Опубликовано: 24 октября 2021 в 21:04
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД