Лучший педагог года

Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» (9 фото)

Ирина Ивановна Бортникова
Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

«Движение – это жизнь!» Все знают это крылатое выражение, но, к сожалению не все придают достаточное значение этой фразе. А еще есть вполне научное выражение – «Радость движения». Такую радость испытывают дети когда двигаются. И совершенно безграмотно и безответственно заставлять маленьких детей долго сидеть на одном месте. Ребенок может находиться в статической позе, в зависимости от возраста, не более 10 – 25 минут. Подвижный ребенок – это здоровый ребенок. И, наоборот, если ребенок мало и без желания двигается, значит, он нездоров. Конечно, позволять детям двигаться бесконтрольно, нельзя. Потому что это опасно и для них и для окружающей среды. Что же делать? -

Публикация «Фотоотчет „Здоровье в порядке — спасибо зарядке!“» размещена в разделах

Ответ: Направлять их энергию в нужное русло! Взрослые должны обеспечить детям возможность реализовать эту естественную потребность. Одной из таких возможностей и является УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА!

В нашем детском саду утренняя гимнастика проводится каждое утро в течение всего года. Зимой в помещении, в теплое время года на улице. А еще бывают физкульт минутки между занятиями, или спортивные праздники.

Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Фото «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Фотоотчет - фото
Движение это жизнь Все знают это крылатое выражение но к сожалению не все придают достаточное значение этой фразе А еще есть вполне научное выражение Радость движения Такую радость испытывают дети когда двигаются И совершенно безграмотно и безответственно заставлять маленьких детей долго сидеть на одном месте Ребенок может находиться в статической позе в зависимости от возраста не более минут Подвижный ребенок это здоровый ребенок
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»Фотоотчёт о проведении акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» ФОТО ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ "ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ, СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!" В нашем детском саду 06.04.2016г. в 11.00 ч. прошла акция "Здоровье.

Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» Закаляйся, Если хочешь быть здоров. Постарайся позабыть про докторов, Водой холодной обливайся Если хочешь быть здоров. Здоровье для каждого.

Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо в зарядке» Цель: развивать интерес детей (2-3 лет) и родителей к утренней гимнастике, сохранять и укреплять здоровье детей. Формировать у детей морально.

Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо в зарядке» Потребность в движении заложена в малыше с рождения. И задача родителей не только помочь ребёнку гармонично развиваться, осваивать новые.

Консультация «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»Консультация «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» Потребность в движении у ребёнка заложена уже с рождения. А закрепить врождённую любовь к движению, сделать ребёнка более ловким и выносливым,.

Конспект занятия «Здоровье в порядке-спасибо зарядке» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Педагогический проект «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» Информационная карта проекта: 1. Возрастная группа: подготовительная группа 2. Полное название проекта: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!».

Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» 7 декабря в детском саду «Росточек» с. Синявка Грязинского района прошел спортивный праздник под лозунгом «Здоровье в порядке- спасибо зарядке!».

Занятие по физической культуре «Здоровье в порядке-спасибо зарядке»Занятие по физической культуре «Здоровье в порядке-спасибо зарядке» Физкультура – враг болезней! Всем известно с детских лет. В жизни средства нет полезней От телесных разных бед. Физическое воспитание,.

Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке»Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке» Здоровье в порядке-спасибо зарядке! (Консультация для родителей) Есть вид физической культуры, который независимо от того, нравится он.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 14:41
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД