Лучший педагог года

Фотоотчет «Здоровым быть здорово!» (6 фото)

Светлана Титова
Фотоотчет «Здоровым быть здорово!»

Забота о здоровье детей – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

Традиционный День здоровья прошел в МБДОУ д/с №1 г. Миллерово. Он начался с раннего утра. Утреннюю гимнастику вместе с ребятами провели доктор Витаминкина и доктор Пилюлькина.

Публикация «Фотоотчет „Здоровым быть здорово!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Здоровым быть здорово!»

Воспитателями в группах были проведены беседы и занятия на темы: «Что значит быть здоровым, «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим, «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр». А вот ребят старших и подготовительной групп ждали спортивные соревнования под девизом «Здоровым быть здорово В борьбе за победу сразились три команды «Солнышко», «Непоседы», «Крепыши». Ведущие проверили команды на выносливость, силу, ловкость. Ребята отвечали на каверзные вопросы о вредных привычках доктора Витаминкина и разгадывали загадки о полезности фруктов и овощей доктора Пилюлькина, соревновались в эстафетах, мерились силами. Праздник прошёл отлично, всех ребят угостили вкусными и полезными яблоками.

Дня здоровья закончился призывом докторов Пилюлькиной и Витаминкиной к здоровому образу жизни. Родителям были розданы памятки и буклеты о ЗОЖ.

День здоровья в детском саду прошёл на славу!

Фото «Здоровым быть здорово!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Забота о здоровье детей это важнейший труд воспитателя Фото №2 От жизнерадостности бодрости детей зависит их духовная жизнь умственное развитие прочность знаний вера в свои силы Фото №3 Спортивный праздник День здоровья любят и взрослые и дети
Публикации по теме:

Изготовление стенгазеты «Здоровым быть — здорово»Изготовление стенгазеты «Здоровым быть — здорово» Изготовление стенгазеты «Здоровым быть - здорово!»В нашем детском саду прошла неделя здоровья, и мы с ребятами старшего дошкольного возраста.

Кейс-игра «Здорово здоровым быть» 2 слайд. Что же такое кейс - технология? И почему я её решила использовать в своей профессиональной деятельности. Кейс-технология – инновационная.

Консультация для родителей «Быть здоровым — здорово» Презентация из опыта работы по проекту «Быть здоровым — здорово» «Быть здоровым - здорово!» Консультация для родителей Ни для кого не секрет, что здоровье – это самое главное, что есть у человека. Для.

Лэпбук «Здоровым быть здорово»Лэпбук «Здоровым быть здорово» Летпук «Здоровым быть здорово!» Уважаемые педагоги,хочу поделиться своим опытом. Я работая над проектом «Здоровым быть здорово!», решила.

Презентация «Здоровым быть здорово!» Здоровье - одна из важных составляющих жизни человека, которая формируется, начиная с самого рождения. От того, как в процессе роста и воспитания.

Физкультурно-оздоровительный проект «Быть здоровым — это здорово!» Проект «Быть здоровым - это здорово!» Актуальность проекта: «Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдешь до самой старости!».

Проект в подготовительной группе «Быть здоровым — здорово!» .

Краткосрочный проект «Здоровым быть здорово» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр раннего развития ребенка – детский сад №2 «Ромашка» Данковского муниципального.

Сценарий спортивного праздника «Быть здоровым — это здорово!»Сценарий спортивного праздника «Быть здоровым — это здорово!» Ведущий : Добрый день, дорогие гости! 7 апреля, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят.

Стенгазета «Здоровым быть здорово!»Стенгазета «Здоровым быть здорово!» Как сберечь своё здоровье? Что нужно для этого делать? Обо всём этом мы-педагоги постоянно беседуем с детьми, рассказываем, играем в сюжетные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здоровым быть здорово!»
Опубликовано: 31 октября 2018 в 22:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД