Лучший педагог года

Оформление участка «Здравствуй, осень» (1 фото)

Голованова Елена Юрьевна
Оформление участка «Здравствуй, осень»

Оформление участка «Здравствуй, осень»

Наступила осень, потускнели краски на детских площадках,завяли цветы, пожелтела трава и чтобы создать настроение, при входе на территорию детского сада,мы решили сделать такую осеннею композицию, которая радовала бы детей и создавала настроение на целый день. Как написала одна коллега,что вход на территорию дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок детского сада, обращает внимание на то что находиться на территории, я с ней полностью согласна. Именно это мы и преследовали. создавая эту композицию из ростовых предметов. Весёлый ёжик со своими друзьями не только приветствует детей при входе, но может служить демонстрационном материалом при проведении занятия на прогулке по познавательному развитию в рассказах об осени. Дети с удовольствием играют возле ёжика, любят фотографироваться вместе с родителями. Детский сад -это самое счастливое время в жизни ребёнка. В детском саду у него появляются первые друзья, вместе с воспитателями день за днём дети познают окружающий мир и наша задача сделать прибывание ребёнка в детском саду максимально комфортным и уютным.

Публикация «Оформление участка „Здравствуй, осень“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Креативный подход к оформлению участка реабилитационного центра «Солнышко» летом. Реабилитационный центр – особое учреждение, практически.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Наступило долгожданное лето! Лето-это такое время года когда все радует глаз и также на нашем участке должно все быть красиво! Наша.

Оформление прогулочного участкаОформление прогулочного участка оформление прогулочного участка в летний оздоровительный период участок озеленили разными цветами совместно с родителями воспитанников.

Оформление участкаОформление участка Лето прекрасная пора! Совместное оформление цветочной клумбы с родителями! Родители вложили свою частичку души! Весь декор и атрибуты.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Лето,лето к нам пришло. Стало сухо и тепло. По дорожкам прямиком На участок мы идём. Так как именно летом дети в детском саду все больше.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Оформление участка детского сада своими руками на сегодняшний день стало очень интересной темой для обсуждения. Это и неудивительно, ведь.

Оформление участка в ДОУ летомОформление участка в ДОУ летом Лето - само долгожданное и любимое время года у большинства детей. Большую часть времени они проводят на свежем воздухе. Поэтому хочется,.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима -чудесное время года. При оформлении участка мы учитывали такие критерии, как : яркость, безопасность, функциональность, физическое.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка и закаливания его организма, укрепления его.

Сценарий для старшей группы «Здравствуй, Осень золотая! Здравствуй и прощай!» «Здравствуй, Осень золотая! Здравствуй и прощай! сценарий для старшей группы Под музыку дети входят в зал и становятся полукругом Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Здравствуй, осень»
Опубликовано: 18 сентября 2019 в 19:12
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД