Лучший педагог года

План мероприятий к ежегодной акции «Жизнь дана на добрые дела»

Лариса Новожилова
План мероприятий к ежегодной акции «Жизнь дана на добрые дела»

План мероприятий к ежегодной акции «10 000 добрых дел в один день»

Чтобы сердце горело,

А не тлело во мгле

Делай доброе дело-

Тем живём на земле.

А. Лесных

5 декабря 2020 года в Свердловской области 11-й раз проводится ежегодная областная добровольческая акция "10 000 добрых дел в один день".

Публикация «План мероприятий к ежегодной акции „Жизнь дана на добрые дела“» размещена в разделах

Конечно же, программа акции нашего поселка очень расширенная, это и проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий. Надо отметить, что педагоги ДОУ, родители, воспитанники так же вносят посильную помощь в проведении акции, равнодушных в этом, нет.

Занятия и беседы проводятся в старших и подготовительных группах ДОУ. Организация воспитателями познавательных бесед, обсуждение проблемных ситуаций, народных поговорок и пословиц о добре, рассматривание и обсуждение иллюстраций, чтение художественных произведений помогают ребёнку обратить более пристальное внимание на такую категорию как добро, добрые поступки, добрые дела.

План ДОУ

1. Просмотр мультипликационных фильмов, показывающие значение добрых поступков.

2. В информационных уголках для родителей, консультации и информация о мероприятиях, которые будут проходить на неделе.

3. Тематическая беседа «Неделя добра»

4. Тематическая беседа «Об отношении к бабушке и дедушке» (изготовление открыток «Мы подарим бабушке, теплые носочки, мы подарим дедушке очень теплый шарф»)

5. Акция «Покормите птиц зимой»

6. «Подари подарок другу» изготовление книжек-малюток руками детей

Дети за время проведения акции стали доброжелательнее и внимательнее друг к другу и к старшим, а также узнали о тех, кто нуждается в поддержке. Добрые дела и поступки не могут быть ограничены временными рамками, об этом говорит и народная мудрость: «Жизнь дана на добрые дела».

Публикации по теме:

Фотоотчет о работе с родителями «Давайте делать добрые дела!»Фотоотчет о работе с родителями «Давайте делать добрые дела!» 12 ноября по народному календарю отмечают праздник «Зиновий синичник». Именно в этот день люди собираются и вывешивают везде, где только.

«Добрые дела, как солнца свет». Наглядное пособие, для работы с родителями«Добрые дела, как солнца свет». Наглядное пособие, для работы с родителями Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания,.

Фотоотчёт об участии в ежегодной природоохранной акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об участии в ежегодной природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Каждый год педагоги и воспитанники МБДОУ детского сада "Парус" участвуют в природоохранной акции "Покормите птиц зимой" и в конкурсе "Съедобные.

Фотоотчет «Добрые дела родителей»Фотоотчет «Добрые дела родителей» На сегодняшний день понятие «субботник» изменилось. Кто-то скажет, что субботник в детском саду - пережиток прошлого. Однако год от года.

Фотоотчёт праздника «Добрые дела Мухомора»Фотоотчёт праздника «Добрые дела Мухомора» На праздник к детям пожаловала Красавица-Осень. Листочки рассказали детям о том, что осенью часто идут дожди, перелётные птицы улетают.

Фотоотчёт «Спешите делать добрые дела»Фотоотчёт «Спешите делать добрые дела» Каждый год люди всей планеты объединяются, чтобы сделать мир добрее, лучше. Эта инициатива называется «Щедрый вторник». Она нацелена на.

Неделя «Добрые дела. Доброе отношение к животным» в средней группе Планирование образовательного процесса в средней группе «Добрые дела. Доброе отношение к животным» Образовательные ситуации, события, праздники,.

Образовательная работа с детьми старшей группы «Наши добрые дела» Задачи: формировать у детей ценностные представления о доброте и зле; обучать способам и формам выражения доброты друг к другу, родным,.

Познавательно-творческий проект в средней группе «Жизнь дана на добрые дела» Вид проекта: групповой, познавательно-творческий. Автор проекта: воспитатель средней группы № 4 –Воровская С. В. Участники проекта: воспитатель,.

Стенгазета «Добрые дела» ко Дню добротыСтенгазета «Добрые дела» ко Дню доброты С 13 ноября 1997 года отмечаетсяДень доброты. Такой важный и действительно тёплый и добрый праздник. Во всех образовательных учреждениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План мероприятий к ежегодной акции «Жизнь дана на добрые дела»
Опубликовано: 22 ноября 2020 в 18:41
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД