Получи документы

«Зимние забавы» (фотоотчет) (10 фото)

Марина Виноградова
«Зимние забавы» (фотоотчет)

А. С. Пушкин:

Идет волшебница-зима,

Пришла, рассыпалась клоками

Повисла на суках дубов,

Легла волнистыми коврами

Среди полей вокруг холмов.

Брега с недвижною рекою

Сравняла пухлой пеленою;

Блеснул мороз, и рады мы

Публикация «„Зимние забавы“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Проказам матушки-зимы.

Зима это любимая пора года всех ребят. Все деревья, кусты покрыты снегом, словно укутаны кружевным пуховым платком. Земля покрыта одеялом из лёгкого пушистого снега. Мороз щипает за щёки, руки, но это не пугает ребят. Ведь столько всего интересного зимой: и лыжи, и коньки, и сани.

На протяжении последних двух недель мы изучали очень интересные для детей, и конечно взрослых, "Зимние забавы", "Здоровый образ жизни". Всегда хочется поделиться с другими, если всё получается. Как приятно работать с детьми если дети заинтересованы, если им всё нравиться, и они от всего происходящего получают удовольствие. В рамках этих тем были запланированы различные мероприятия, среди которых - экскурсия на горку.

«Зимние забавы» (фотоотчет)
Фото «Зимние забавы»
(фотоотчет) - фото
Фото №1 Пушкин Идет волшебница зима Пришла рассыпалась клоками Повисла на суках дубов Легла волнистыми коврами Среди полей вокруг холмов Фото №2 Брега с недвижною рекою Сравняла пухлой пеленою Блеснул мороз и рады мы Публикация Зимние забавы фотоотчет размещена в разделах Зимние забавы и игры Темочки Проказам матушки зимы

Чтобы показать детям привлекательность зимних месяцев года, развивать интерес к зимним видам спорта, формировать привычку вести здоровый образ жизни, был организован и проведён спортивный праздник, где дети померились своими: силой, ловкостью, быстротой.

Зима это любимая пора года всех ребят Все деревья кусты покрыты снегом словно укутаны кружевным пуховым платком Земля покрыта одеялом из лёгкого пушистого снега Мороз щипает за щёки руки но это не пугает ребят Ведь столько всего интересного зимой и лыжи и коньки и сани
Публикации по теме:

Логоритмическое занятие «Зимние забавы» Логоритмическое занятие "Зимние забавы". Задачи: 1. Развивать эмоциональную отзывчивость на музыку в процессе совместной деятельности. 2.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» В конце декабря в нашем детском саду, прошли эстафеты для всех групп. Название эстафетам дали "Зимние забавы". Дети принимали участие в.

Фоторепортаж «Зимние забавы»Фоторепортаж «Зимние забавы» Солнце светит, приглашая На прогулку в ясный день, Снег хрустит и я шагаю, Догоняя свою тень. Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Пришла долгожданная зима. Выпал беленький снежок. Мы с большим энтузиазмом начали строить горку. Но погода в нашем регионе в этом году не.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулка в жизни дошкольников играет важную роль. Дети много времени проводят на свежем воздухе. Во время прогулки дети всесторонне развиваются.

Макет «Зимние забавы»Макет «Зимние забавы» Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию макет "Зимние забавы" для детей старшего возраста. В своей работе я уделяю большое внимание пособиям.

«Зимние забавы». ООД по освоению ОО «Познание» Программное содержание: продолжать знакомить детей с праздником Нового года, его атрибутами, ввести в словарь новое слово "бусы"; упражнять.

Спортивные соревнования «Зимние забавы» Положение О проведении спортивных соревнований «Зима для сильных, ловких, смелых!» Для старших групп 06.02.2015 г. Каждой команде необходимо.

Прогулка-поход «Зимние забавы» Прогулка-поход «Зимние забавы» I часть. Сбор детей у детского сада и движение до привала. Дети строятся парами, у каждой пары лыжи и санки.

Зимние развлечения и забавы (фотоотчет)Зимние развлечения и забавы (фотоотчет) Вот и выпал долгожданный снег, наступила настоящая зима, сразу стало чуть светлее и радостнее. Пора бежать с детьми на прогулку и устраивать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Зимние забавы» (фотоотчет)
Опубликовано: 25 января 2016 в 10:26
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД