МААМ-картинки

Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет» (1 фото)

Юлия Федосеева
Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет»

Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию композицию "Зимний букет"

Зимой меня цветы живые

В восторг приводят, как всегда,

Но я люблю цветы иные -

Из снега, инея и льда.

Садовник их – зима седая,

А снег сугробов – колыбель.

Цветут они, не увядая,

И в лютый холод, и в метель

Публикация «Поделка из природных и бросовых материалов „Зимний букет“» размещена в разделах

Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет»

В нашем замечательном творческом коллективе прошел конкурс «Зимние букеты». Воспитатели и специалисты приняли в нем активное участие, где проявили свое мастерство. При создании зимних букетов педагоги использовали не только «бросовый», различный материал, но и творчество и неиссякаемую фантазию. В результате букеты получились сказочными и оригинальными и всё это великолепие, превратило наш детский сад на короткое время в чудесную сказку.

Жюри и все, кто посещает детский сад, были удивлены и восхищены работами, которые были представлены на конкурс.

Я, так же приняла участие в конкурсе «Зимний букет», проявила выдумку и творчество, и создала свой букет : в коньке на полозьях - зимние веточки, ягодки, сухие цветочки, покрытые инеем, слегка припорошенные снежком, словно серебром.

Зимний букет

Из еловых лап

Очень хорош

Для мам и для пап.

Хвойный букет

Из веток лесных

Очень хорош

Для всех остальных -

Всяких и разных

Взрослых людей,

Не исключая

Малых детей

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению букета ромашек из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению букета ромашек из бросовых материалов Из ненужных нам пустых флаконов из-под шампуня, геля, лосьона и т. п., из капсул от «Киндер-сюрприза» можно смастерить яркий и красивый.

Мастер класс «Поделка из природных материалов для воспитателей и родителей «Грибочки в лукошке»Мастер класс «Поделка из природных материалов для воспитателей и родителей «Грибочки в лукошке» Мастер класс: поделка из природных материалов для воспитателей и родителей "Грибочки в лукошке". Такую поделку можно делать с детьми младшего.

Вязаные поделки «Новогодние собачки» из бросовых материаловВязаные поделки «Новогодние собачки» из бросовых материалов Этот грядущий Новый год будет Годом Собаки и, наверняка мастерицы уже задались вопросом о том, каких собачек они свяжут или сошьют к Новогодней.

Оформление участка поделками из бросовых материаловОформление участка поделками из бросовых материалов Каждый год на нашем участке среди воспитателей проводится конкурс на лучшее оформление участка. Все педагоги активно в этом стараются участвовать.

Осеннее украшение веранды из бумаги и бросовых материаловОсеннее украшение веранды из бумаги и бросовых материалов Осень - самое красивое и нарядное время года. Жаркие летние дни уступили место осеннему ветру, желтеющей листве и моросящему дождику. В.

Поделка из шишек, листьев и других природных материалов «Осеннее вдохновение»Поделка из шишек, листьев и других природных материалов «Осеннее вдохновение» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости! Продолжается осенняя пора, но хочется уже немного снега, холодной чистоты и белого цвета.

Фотоотчет «Осенний букет. Букеты из осенних цветов и природных материалов»Фотоотчет «Осенний букет. Букеты из осенних цветов и природных материалов» Осень даёт нам не меньше возможностей для составления букетов, чем весна или лето. Конечно, давно уже нет многих цветов, нигде не увидишь,.

Осенняя поделка «Баба-Ёжка» из природных материаловОсенняя поделка «Баба-Ёжка» из природных материалов Здравствуйте. Сейчас осень,начинаются осенние балы в школах,утренники в садиках. Как же без осенних поделок? Благо материала сколько.

Поделка «Дары осени». Мини-композиция из природных материаловПоделка «Дары осени». Мини-композиция из природных материалов Моя средняя дочь пошла в первый класс и снова конкурс "Дары осени". Что мы только не делали раньше с моей старшей дочерью на этот конкурс.

Поделка из фоамирана и бросовых материалов «Весёлые ромашечки»Поделка из фоамирана и бросовых материалов «Весёлые ромашечки» Весёлые ромашечки Мои ромашечки дарят настроение всем моим родным близким и конечно воспитанникам. Я дарю их на дни рождения. в праздники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из природных и бросовых материалов «Зимний букет»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 08:44
+835Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 270.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД