МААМ-картинки

«Зимняя прогулка» (5 фото)

Елена Тюрякина
«Зимняя прогулка»

"Зимняя прогулка"

Регулярное пребывание детей на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития и укрепления здоровья. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Публикация «„Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Самые известные спортивные упражнения зимой, которые мы используем в своей работе с детьми – это катание на санках, скольжение по ледяным дорожкам, ходьба на лыжах.

Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, метание в цель, подвижные и сюжетно-ролевые игры.

Воспитатель: Тюрякина Е. Г.

«Зимняя прогулка»
Зимняя прогулка Регулярное пребывание детей на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития и укрепления здоровья Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе но и замечательный способ оздоровления Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие чувство ответственности Публикация Зимняя прогулка размещена в разделах Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий
Публикации по теме:

Зимние прогулкиЗимние прогулки Прогулки в детском саду зимой — не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. На.

Зимние прогулки с детьми в детском саду.Зимние прогулки с детьми в детском саду. Зимние прогулки с детьми в детском саду. Прогулки в детском саду зимой — не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимняя прогулка»
Опубликовано: 12 апреля 2015 в 13:47
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД