Папки-передвижки

Фотоотчет «Зимняя сказка» (3 фото)

Скобелкина Юлия
Фотоотчет «Зимняя сказка»

Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен.

Наш детский сад № 34 «Колосок» расположен в пгт Инской города Белово. В июне 2019 году он отметил 55-й юбилей.

На территории сада – 5 участков по возрастным группам, есть большая физкультурная площадка. Все участки оборудованы современными игровыми модулями.

Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Вот зима, кругом бело, много снега намело… Всем известны эти строчки, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные, снег накапливается только к февралю.

Зимы различаются не только по количеству снега, но и по качеству: Легкий и пушистый снег очень сложен для создания построек, липкий и тяжелый требует другого подхода для творчества.

Немаловажное значение имеет площадь прогулочного участка и наличие стационарного оборудования (малых архитектурных форм). Все эти факторы влияют на выбор технологии создания зимних построек на участке.

Все дети по-разному реагируют на перепады температуры воздуха, силу ветра и длительное пребывание на морозном воздухе. Поэтому мы считаем нашей главной задачей создание благоприятных условий и режима максимальной двигательной и познавательной активности детей на прогулке.

Каждый год, в начале зимы на педагогическом совете мы обсуждаем вопросы организации зимних прогулок и оформления зимних участков.

А теперь посмотрите воплощение нашей фантазии на участке детского сада. К оформлению участков привлекаем родителей: они подносят воду, снег, помогают расчищать участок после снегопадов и метелей. Родители с большим интересом и удовольствием осваивают новые технологии работы со снегом, вносят свои предложения. Вот наша горка – любимый снаряд детей.

Красивые удобные участки – гордость любого детского сада, но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетично, да ещё и позволяла решать определенные педагогические задачи. Маленькими хитростями по подготовке участков к зиме мы с удовольствием поделимся с Вами.

Самое главное условие всех снежных построек на участке детского сада – максимальная безопасность, отсутствие острых краев, углов, ледяных комков.

Дети растут у нас крепкие, закаленные, жизнерадостные, любят прогулки и веселые подвижные игры. Сократилось число простудных заболеваний, а это факт первостепенного значения

Фотоотчет «Зимняя сказка»
Фото «Зимняя сказка»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Зимняя сказка» (Детское творчество). Фотоотчет«Зимняя сказка» (Детское творчество). Фотоотчет Добрый день уважаемые коллеги! Февраль выдался в этом году теплый. И погода настраивала нас на весну. Но вчера город накрыло сильнейшим.

«Зимняя сказка» (фотоотчет)«Зимняя сказка» (фотоотчет) Доброе время суток, дорогие друзья и коллеги! Сегодня я хочу показать, что зима- сказочное время года. Всю ночь шел снегопад, стояла безветренная.

«Зимняя сказка» — фотоотчет.«Зимняя сказка» — фотоотчет. Каждый год в детском саду проходят разные конкурсы, в которых задействованы родители старших и подготовительных групп. Готовые изделия.

Фотоотчет — оформление группы: «Зимняя сказка»Фотоотчет — оформление группы: «Зимняя сказка» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички, сегодня вашему вниманию предлагаю оценить нашу работу оформление группы к Зимнему.

Фотоотчет р конкурсе для воспитателей «Зимняя сказка»Фотоотчет р конкурсе для воспитателей «Зимняя сказка» Фотоотчет конкурса для воспитателей "Зимняя сказка". Добрый вечер, дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию свою новую публикацию. в нашем.

Фотоотчет «Моя зимняя сказка»Фотоотчет «Моя зимняя сказка» Фотоотчет "Моя зимняя сказка" Зима — это волшебное и сказочное время года, как для малышей, так и для взрослых. Зима обходит всю планету.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка»Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» Пусть ждут подарки в этот Новый год – В своем мешке собачка принесет Удачу, счастье, к жизни интерес И много-много маленьких чудес! Желаю.

Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка»Фотоотчет о выставке «Зимняя сказка» Фотоотчет -Выставка" Зимняя сказка" из бросового материала. Зимушка- зима По дороге по прямой Шла зима с морозами, Шла зима к себе домой.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» Фотоотчет «Зимняя сказка!» Воспитатель, Иванова Людмила Владимировна. Хочу поделиться с вами волшебством зимнего оформления нашей группы.

Фотоотчет «Зимняя сказка»Фотоотчет «Зимняя сказка» На улице зима, идет снежок, а я хочу поделиться постройками из снега, которые сделали на своих участках мои коллеги. В предыдущей статье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя сказка»
Опубликовано: 15 декабря 2019 в 06:37
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД