Получи документы

Стихотворение «Зимняя сказка»

ЕЛЕНА Балакина
Стихотворение «Зимняя сказка»

Приближается самый сказочный и любимый праздник, которого ждут как малыши, так и взрослые. Ведь каждый из нас в душе верит в сказку, верит в чудо. В преддверии Нового года хочу поделиться стихотворением собственного сочинения. Когда-то эту зимнюю историю я придумала для своего сына,а теперь делюсь со всеми. Эту сказку мы с ребятами с удовольствием показываем малышам. Она простая, коротенькая и незамысловатая. По этой же истории можно устроить конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста,вылепить сюжет из пластилина,предложить продолжить начатую историю детям совместно с родителями.

Публикация «Стихотворение „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Про праздник новогодний узнали малыши,

Лисёнок и Зайчонок, живущие в глуши.

Они Медвежонка решили позвать,

Ведь летом им весело было играть.

По снегу пушистому Мишку искать

Решили друзья поскорей побежать,

Весь день они друга искали везде,

но Мишу найти не смогли нигде.

Тут Ворона пролетала

И друзьям она сказала :

"Что печальные сидите?

Всё сидите и грустите?

Мишка ваш давно храпит!

Он в берлоге с мамой спит.

Вы за мной,друзья, бегите,

сами это посмотрите".

Друзья на лыжах по снегу пошли,

Берлогу медведей быстро нашли.

Решили они видеокамеру взять,

Для Мишки на память праздник заснять.

Мишка весною проснётся когда,

Ему фильм про ёлку покажут друзья".

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Зимняя сказка»Фотоотчёт «Зимняя сказка» Зимой можно преобразить участок детского сада в сказочное королевство со снежным лабиринтом со снеговиками. Для того, чтобы детям было интересно.

Конспект НОД по рисованию «Зимняя сказка» Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию (рисованию) для детей старшей возрастной группе «Зимняя сказка» Фирсунина И. Н. Цель:.

Конспект НОД «Зимняя сказка» НОД в подготовительной группе по теме: "Зимняя сказка" Автор: Дзюба Марианна Зауровна - воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад.

Конспект НОД «Зимняя сказка»Конспект НОД «Зимняя сказка» КОНСПЕКТ НОД в средней группе по познанию и художественно-эстетическому развитию (аппликация) на тему: «Зимняя сказка или прогулка в лес».

Оформление группы «Зимняя сказка»Оформление группы «Зимняя сказка» Детский сад – особое место. Это второй дом, как для детей, так и для нас, воспитателей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Оформление помещения «Зимняя сказка»Оформление помещения «Зимняя сказка» За окном декабрь, а настоящяя зима никак не начнется. Вот я и решила создать зимнюю сказочную атмосферу для себя и своих ребят в группе.

Проект «Зимняя сказка». СОДЕРЖАНИЕ: Введение -Актуальность проекта -Цель и задачи проекта - Вид проекта -Формы реализации проекта -Ожидаемые результаты Основная.

Новогодний утренник «Зимняя сказка» Тема: «Зимняя сказка» - новогодний утренник. Цель: познакомить с новогодними традициями на Руси ; развивать познавательную активность детей,.

Веселая зимняя сказкаВеселая зимняя сказка Ребята,а вы любите сказки. (молодцы) У сказки можно поучиться, Она ведь мудрости полна, Ее герои учат жизни, Их украшает доброта. И в нашей.

Зимняя сказка (фотоотчёт)Зимняя сказка (фотоотчёт) Поделки на Новый год в детский сад Новогодние поделки в детском садике – это всегда повод провести небольшой конкурс и организовать выставку,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Зимняя сказка»
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 21:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД