Лучший педагог года

Презентация «Зимняя сказка. Оформление зимнего участка»

наталья черкашина
Презентация «Зимняя сказка. Оформление зимнего участка»

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма, укрепления органов дыхания, совершенствования кровообращения, повышения аппетита. особенно это важно для детей с ОВЗ, воспитывающихся в коррекционном детском доме. Дети, приученные к прогулке в любую погоду и к колебаниям температуры воздуха, реже простужаются, отличаются устойчивостью нервной системы. Воспитатель совместно с помощником и при активном участии детей создает зимнюю сказку на своем участке. В нашем учреждении ежегодно проводится конкурс на лучшее оформление зимнего участка. Для оформления участка используем снежные комки, ледяные игрушки. Очень удобно для создания валов, крепостей и пр. использовать целлофановые пакеты. Мы их набиваем снегом и укладываем. В презентации можно просмотреть различные варианты их использования. Приятного просмотра!

Публикация «Презентация „Зимняя сказка, Оформление зимнего участка“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Оформление зимнего участка «Башенка дружбы»Оформление зимнего участка «Башенка дружбы» «Башенка дружбы» Зима в нашем детском саду – это самое подходящее время для творчества и фантазий. Родители и ребята группы «Кораблик».

«Зимняя сказка». Оформление участка ДОУ«Зимняя сказка». Оформление участка ДОУ Зима – это чарующее время года, завораживающе чистая природа, окутанная в белоснежные одежды. Именно эту пору любят дети и взрослые за то,.

Оформление участка «Зимняя сказка»Оформление участка «Зимняя сказка» Каждый год в нашем дошкольном учреждении проходит смотр - конкурс на лучшее оформление зимнего участка детского сада. В этом году воспитатели.

Оформление группы «Зимняя сказка»Оформление группы «Зимняя сказка» Фотоотчет оформления группы к Новому году МАДОУ ДС №6 "Золушка" город Шарыпово Красноярского края группа "Колокольчик" Вторая группа раннего.

Оформление зимнего участка группы «Паровозик. Машинка. Божья коровка. Пингвин»Оформление зимнего участка группы «Паровозик. Машинка. Божья коровка. Пингвин» Дети очень много времени проводят на свежем воздухе, а именно на участке группы детского сада. Чтобы прогулку сделать интересной для ребенка,.

Оформление зимнего участка по сказке «Курочка Ряба»Оформление зимнего участка по сказке «Курочка Ряба» Выполнены фигуры из снега в виде персонажей из сказки "Курочка Ряба". Мышка-для перешагивания, Курочка Ряба -для метания, Баба с дедом.

Оформление зимнего участка в детском садуОформление зимнего участка в детском саду Вот и пришла долгожданная зимушка-зима, а вместе с ней и предновогодние хлопоты. Чтобы ребята с огромным удовольствием и радостью спешили.

Оформление зимнего участка в детском саду «Олимпийская деревня»Оформление зимнего участка в детском саду «Олимпийская деревня» Немного о том, как создавался наш городок. В течении некоторого времени не могли придумать тематику нашего снежного городка. И вот олимпиада.

Познавательно-творческий проект. Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы «Морская сказка»Познавательно-творческий проект. Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы «Морская сказка» Проект «Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы "Морская сказка». Подготовила: воспитатель МДОУ "Детский.

Оформление участка группы «Зимняя сказка»Оформление участка группы «Зимняя сказка» Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Зимняя сказка. Оформление зимнего участка»
Опубликовано: 20 января 2019 в 05:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД