МААМ-картинки

«Зимушка-зима» (8 фото)

Ирина Эшмакова
«Зимушка-зима»

Зима - прекрасное время для снежного творчества и буйства фантазии.

Если только захотим

Всё из снега смастерим….

Кто-то лепит теремок

Кто-то лепит городок

Кто-то лепит сказку

Словом-каждый в чём то мастер

Из года в год во всех дошкольных организациях проходят конкурсы снежных построек. И мы педагоги вместе с родителями, детьми становимся мастерами снежного дела. Придумываем сюжеты, лепим сказочных персонажей, символы года – одним словом стараемся насыть развивающую среду зимнего участка для двигательной активности детей. Хотя мы все во многом повторяемся и создаем почти одно, и тоже. Всё же лепка из снега становится увлекательным делом, а сколько эмоций вызывают эти удивительные постройки у детей. И тогда понимаешь, что твой труд не напрасен и хочется творить, и словно что вдохновляет. Для детей младшей группы на мой взгляд достаточно таких построек, как горка,предметов для подлезания, метания и сюжетных игр со снегом. Вот и мы постарались нынче преобразить наш детский участок и показать, что получилось. Конечно же не обошлись без помощи родителей и за это огромное им спасибо! Несмотря на нехватку свободного времени они находят силы и время помочь нам.

Публикация «„Зимушка-зима“» размещена в разделах

Традиционно в центре участка лепим символ года - петушок.

«Зимушка-зима»
Фото №1 Зима прекрасное время для снежного творчества и буйства фантазии

Далее лепим постройки для игровой деятельности.

Фото №2 Если только захотим Всё из снега смастерим Фото №3 Кто то лепит теремок Кто то лепит городок Кто то лепит сказку Словом каждый в чём то мастер Из года в год во всех дошкольных организациях проходят конкурсы снежных построек Фото №4 И мы педагоги вместе с родителями детьми становимся мастерами снежного дела

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-238960-1486914540.jpg[/IMG]

Вот уж рада детвора, будет чем заняться.

Фото №5 Придумываем сюжеты лепим сказочных персонажей символы года одним словом стараемся насыть развивающую среду зимнего участка для двигательной активности детей Фото №6 Хотя мы все во многом повторяемся и создаем почти одно и тоже Фото №7 Всё же лепка из снега становится увлекательным делом а сколько эмоций вызывают эти удивительные постройки у детей
Публикации по теме:

«Зимушка-зима»«Зимушка-зима» На дворе самое загадочное и прекрасное время года, поэтому мы с детьми не с проста вдохновились им и устроили небольшой конкурс внутри группы.

Фотоотчет «Ах ты, зимушка-зима!»Фотоотчет «Ах ты, зимушка-зима!» Будто легкие пушинки, Тихо падают снежинки, Кружат, вьются, как живые, Озорные, кружевные. Но хотя мороз и злится, Нам гулять – одна потеха.

Конспект НОД «Зимушка-зима» Зимушка- зима. Конспект непосредственной образовательной деятельности в первой младшей группе. (Раздел: ознакомление с окружающим. Интеграция.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Проект «Ах ты зимушка-зима!» Проект «Ах ты зимушка, зима!» Авторы: воспитатель Бойко Л. А. Организация: МБДОУ№ 6 «Улыбка» Населенный пункт: г. Пролетарск, Ростовская область.

Проект «Зимушка-зима» Пояснительная записка Зима – это самое любимое время года для многих ребят, ведь она готовит столько забав и развлечений. Природа является.

План образовательной деятельности в рамках недели «Зимушка-зима, зима снежная была» Тема недели: «Зимушка-зима, зима снежная была» Цель: -помогать устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями, наблюдать.

Зимушка-зимаЗимушка-зима Задачи:учить создавать выразительный образ снеговика,по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Закреплять.

Зимушка-зима Описание: Праздник «Зимушка-зима» проводится для детей и их родителей в старшей группе детского сада с целью показать динамику речевого.

Зимушка-Зима Описание: Праздник «Зимушка-зима» проводится для детей и их родителей в старшей группе детского сада с целью показать динамику речевого.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Зимушка-зима»
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 19:11
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД