МААМ-картинки

Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного» (2 фото)

Анжелика Пелипейко
Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»

На одном из занятий мы с ребятами знакомились и рассматривали пожарный автомобиль, отвечали на вопросы : какого цвета машина? Что есть у машины? (колёса, кабина, лестница) Какого размера машина?

Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»

Пожарная машина-специальная машина.

Публикация «Фотоотчет „Знакомство с профессией пожарного“» размещена в разделах

Она всегда красного цвета и её хорошо видно издалека. Пожарная машина называется от слова пожар. Вы сказали, что пожарная машина быстро едет, т. к. надо скорее доехать к месту пожара, спасти людей и потушить пожар. Когда едет пожарная машина её не только видно, но и далеко слышно. Вы знаете, ребята, как гудит эта машина, когда спешит на пожар? Давайте вместе послушаем. (звучит запись сирены). Вот так громко подаёт сигнал пожарная машина. Давайте вместе повторим как называется сигнал. (сирена) Такой сигнал для того чтобы было хорошо слышно и все машины уступали дорогу, а люди были внимательны. Ребята, как гудит пожарная машина? У-у-у-у-у. К концу занятия мы читали одно из стихотворений К. И. Чуковского " Путаница" Формировали представление у детей о том, что огонь приносит не только вред, но и пользу. А так же формировали у детей понятия "опасность - безопасность", позваляющие им самостоятельно определять статус в разных областях жизни.

Фото «Знакомство с профессией пожарного»
Публикации по теме:

«Знакомство с профессией пожарного» Занятие «Знакомство с профессией пожарного». Цель: Сформировать представления о профессии пожарный и особенностями службы пожарной охраны.

Конспект беседы «Знакомство с профессией воспитатель» Цель: Вызывать у детей интерес к окружающему миру, формировать реалистические представления о труде людей. Расширять знания и представления.

Фотоотчет о проведении экскурсии «Знакомство с профессией пекаря-кондитера» с детьми старшей группыФотоотчет о проведении экскурсии «Знакомство с профессией пекаря-кондитера» с детьми старшей группы Цель: расширение и уточнение знаний детей о профессии пекаря, кондитера, условий его труда, специфики производства. В целях расширения кругозора.

Фотоотчёт «Знакомство с профессией «фотограф»Фотоотчёт «Знакомство с профессией «фотограф» Профессиональный фотограф – одна из самых интересных профессий на свете. Он работает повсюду - и в воздухе, и под водой, и под землей.

Конспект НОД «Знакомство детей с профессией «Архитектор» Цель: формирование представлений о строительной профессии архитектор. Задачи: Образовательные: - Познакомить с профессией архитектора, орудиями.

Конспект НОД «Знакомство с профессией конструктора» Цель: Вызвать у детей интерес к профессии конструктора. Задачи: 1. Познакомить детей с профессией конструктора. 2. Развивать речевую активность,.

Проект «Знакомство с профессией парикмахер»Проект «Знакомство с профессией парикмахер» Проект «Знакомство с профессией парикмахера» Выполнила воспитатель младшей группы Саломатова Наталья Петровна Содержание проекта 1. Паспорт.

Фотоотчет «Знакомство с профессией врач»Фотоотчет «Знакомство с профессией врач» Здоровье -очень важная часть нашей жизни!С малышами мы провели урок здоровья и познакомились с доктором,а также что у него в чемоданчике. Детям.

Конспект занятия «Знакомство с профессией кузнеца» Тема: «Знакомство с профессией кузнеца» Цель: Познакомить детей с профессией кузнеца. Задачи: Расширять представление детей о профессии.

Конспект занятия «Знакомство с профессией «Парикмахер» Задачи: Расширить и закрепить знания детей о профессии парикмахер; учить аккуратно приклеивать полоски из бумаги на воздушные шарики; побуждать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»
Опубликовано: 4 октября 2019 в 20:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД