МААМ-картинки

Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения» (10 фото)

Ольга Тарасенко
Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду является жизненной необходимостью, поэтому в дошкольных учреждениях проводятся различные мероприятия по формированию у детей знаний о правилах дорожного движения, позволяющие каждому ребенку освоить основные понятия системы дорожного движения и научиться соблюдать важнейшие правила поведения на дороге.

Публикация «Фотоотчет „Знатоки правил дорожного движения“» размещена в разделах

В образовательной работе с детьми мы используем разнообразные методы и приемы обучения, а основной формой работы являются разнообразные игры: дидактические, интеллектуально- познавательные, театрализованные, сюжетно - ролевые и, конечно же, игры с элементами физических упражнений и спорта. В процессе игры воспитанники обогащаются новыми впечатлениями, у них формируются навыки социальной компетентности. Дошкольники приобретают новый социальный опыт так необходимый для развития личности ребенка.

Участие в спортивно- познавательном развлечении по ПДД «Знатоки дорожных знаков», проведенного 18 марта в рамках работы над проектом «Неприятностей мы сможем избежать», позволило детям закрепить полученные знания о безопасном поведении на улицах и дорогах города. Так как доброй традицией нашего детского сада является тесное сотрудничество с инспекторами ГИБДД и их присутствие на проводимых мероприятиях, посвященных изучению правил ПДД, в этот раз на нашем развлечении в состав жюри вошли инспектор по пропаганде младший лейтенант Клачков Андрей Альбертович и старший воспитатель Смирнова Елена Александровна. С воспитанниками были проведены игры - эстафеты «Сигналы светофора», «Собери дорожный знак», «Мы- пешеходы», «Внимательный водитель» и «Сотрудник ГИБДД». Проведенные конкурсы показали, что ребята знают названия дорожных знаков и соблюдают правила дорожного движения. В ходе мероприятия постоянно создавались ситуации, требующие принятия немедленного решения, подталкивающие детей делать вывод и нести за него ответственность. Все это способствовало развитию умения принимать самостоятельное решение и проявлять инициативу. Компетентное жюри, подведя итоги всех конкурсов, вручило командам «Водители» и «Пешеходы» благодарственные грамоты, новые интересные развивающие игры и познавательную литературу.

Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения»
Фото «Знатоки правил дорожного движения»
Фотоотчет - фото
Публикация Фотоотчет Знатоки правил дорожного движения размещена в разделах ПДД В процессе игры воспитанники обогащаются новыми впечатлениями у них формируются навыки социальной компетентности Дошкольники приобретают новый социальный опыт так необходимый для развития личности ребенка С воспитанниками были проведены игры эстафеты Сигналы светофора Собери дорожный знак Мы пешеходы Внимательный водитель и Сотрудник ГИБДД

Багаж знаний, полученный воспитанниками в течении учебного года, позволил ребятам подготовительной группы принять участие в Международной олимпиаде по ПДД в Центре развития инновационно- образовательных технологий «Глобус». Результаты Олимпиады - это подтверждение крепкой базы знаний по правилам дорожного движения у наших воспитанников, которые позволят им в будущем избежать опасных ситуаций на дороге.

Фото №1 Проведенные конкурсы показали что ребята знают названия дорожных знаков и соблюдают правила дорожного движения Фото №2 В ходе мероприятия постоянно создавались ситуации требующие принятия немедленного решения подталкивающие детей делать вывод и нести за него ответственность Фото №3 Все это способствовало развитию умения принимать самостоятельное решение и проявлять инициативу
Публикации по теме:

«Путешествие в волшебную страну правил дорожного движения»«Путешествие в волшебную страну правил дорожного движения» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы» «Социализация», «Безопасность», «Социализация»,.

Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения»Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения» Обучение правилам дорожного движения в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Фотоотчет спортивного развлечения «Школа правил дорожного движения».Фотоотчет спортивного развлечения «Школа правил дорожного движения». На улицах наших движений так много, Везде всевозможных так много машин, Но ты не теряйся, не бойся дороги, А правилам этим учиться спеши.

Изучение правил дорожного движения в ДОУ (фотоотчет)Изучение правил дорожного движения в ДОУ (фотоотчет) С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

НОД «Знатоки правил дорожного движения»НОД «Знатоки правил дорожного движения» Цель: Создание социальной ситуации развития в процессе совместной продуктивной деятельности детей «Знатоки правил дорожного движения» Обобщить.

Работа с родителями по пропаганде правил дорожного движения Материал для папки-передвижкиДля обучения правилам дорожного движения нужен положительный пример взрослых, так как на этом примере ребенок.

Сценарий развлечения «Знатоки правил дорожного движения» в подготовительной группе Цель: обобщить знания детей о правилах дорожного движения, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения;.

Сценарий спортивного праздника по ПДД «Знатоки правил дорожного движения» для детей подготовительных к школе группСценарий спортивного праздника по ПДД «Знатоки правил дорожного движения» для детей подготовительных к школе групп Аннотация: Спортивный праздник по ПДД «Знатоки правил дорожного движения» для детей подготовительных к школе групп. Содержит в себе разнообразные.

Занятие-развлечение «Страна правил дорожного движения»Занятие-развлечение «Страна правил дорожного движения» «Страна Правил Дорожного Движения» Программные задачи: -закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; -систематизировать знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знатоки правил дорожного движения»
Опубликовано: 21 марта 2021 в 21:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД