Лучший педагог года

Фотоотчет «Золотая Хохлома» (20 фото)

Александра Курилова
Фотоотчет «Золотая Хохлома»

Фотоотчет «Золотая Хохлома»
Фото «Золотая Хохлома»
Фотоотчет - фото
Вот и прошло наше открытое занятие по художественно эстетическому развитию в старшей группе на сад Публикация Фотоотчет Золотая Хохлома размещена в разделах Хохлома Знакомимся с хохломской росписью Темочки Цель нашего занятия относилась к годовому плану нашего сада Патриотическое воспитание детей по средствам художественно эстетического развития Расширение представлений детей об изделиях народного декоративно прикладного искусства Хохлома Мы проводили большую предварительную работу рассматривали альбомы смотрели презентацию раскраски росписывали картонные подносы и т Все занятие прошло как на одном духу Под народную музыку мы попали на Хохламскую ярмарку разглядели с детками предметы ярмарки орнамент цвета использования и т Дальше мы захотели превратиться в мастеров умельцев и самим расписать деревянные ложки Чтобы стать мастерами мы одели ленточки на голову и начали творить В конце занятия мы рассмотрели все ложки по желанию детки рассказали какие элементы использовали что им понравилось больше всего Мы продолжим изучать народные промыслы и дальше Всем спасибо за внимание Вот и прошло наше открытое занятие по художественно эстетическому развитию в старшей группе на сад Публикация Фотоотчет Золотая Хохлома размещена в разделах Хохлома Знакомимся с хохломской росписью Темочки Цель нашего занятия относилась к годовому плану нашего сада Патриотическое воспитание детей по средствам художественно эстетического развития Расширение представлений детей об изделиях народного декоративно прикладного искусства Хохлома Мы проводили большую предварительную работу рассматривали альбомы смотрели презентацию раскраски росписывали картонные подносы и т

Вот и прошло наше открытое занятие по художественно - эстетическому развитию в старшей группе на сад.

Публикация «Фотоотчет „Золотая Хохлома“» размещена в разделах

Цель нашего занятия относилась к годовому плану нашего сада "Патриотическое воспитание детей по-средствам художественно-эстетического развития".

Расширение представлений детей об изделиях народного декоративно-прикладного искусства "Хохлома".

Задачами данного занятия было: познакомить с традиционными русскими промыслами; формировать умение детей создавать свой образ изделия, используя декоративные элементы; развивать творческое воображение, чувство цвета, ритма; воспитывать уважение к труду народных умельцев.

Мы проводили большую предварительную работу: рассматривали альбомы, смотрели презентацию, раскраски, росписывали картонные подносы и т. д.

Все занятие прошло, как на одном духу.

Под народную музыку мы попали на "Хохламскую ярмарку", разглядели с детками предметы ярмарки, орнамент, цвета использования и т. д.

Дальше мы захотели превратиться в мастеров умельцев и самим расписать деревянные ложки. Чтобы стать мастерами мы одели ленточки на голову и начали творить.

В конце занятия мы рассмотрели все ложки, по желанию детки рассказали какие элементы использовали, что им понравилось больше всего.

Мы продолжим изучать народные промыслы и дальше. Всем спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома-2016»Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома-2016» В 2016 году с 18 по 19 июня в нашем городе проходил ежегодный, в этом году XIII Международный фестиваль Народного художественного промысла.

Фотоотчет о занятиях по росписи посуды «Золотая хохлома» в подготовительной группеФотоотчет о занятиях по росписи посуды «Золотая хохлома» в подготовительной группе На тематической неделе «Посуда. Виды посуды.» в подготовительной группе мы продолжали знакомиться с народным декоративно - прикладным искусством.

Фотоотчет «Золотая хохлома»Фотоотчет «Золотая хохлома» За последние годы заметно усилился интерес к использованию в работе с детьми произведений народного декоративно-прикладного искусства.

Фотоотчёт «Золотая хохлома»Фотоотчёт «Золотая хохлома» Хохлома- старинное русское село, затерявшееся в глуши дремучих заволжских лесов. Делали посуду в глухих заволжских деревнях, там её и расписывали:.

Мастер-класс по рисованию в средней группе «Хохлома, хохлома, золотая хохлома»Мастер-класс по рисованию в средней группе «Хохлома, хохлома, золотая хохлома» В работе использованы элементы узора травка – завитки, узора листики - травный орнамент, узора ягодки. Цвета хохломы - Красный, черный,.

Музей одного дня «Золотая хохлома»Музей одного дня «Золотая хохлома» Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги! В течении нового учебного года в рамках реализации программы «Воспитания» в нашем ОУ для дошкольников.

НОД по ИЗО «Золотая хохлома» в подготовительной группеНОД по ИЗО «Золотая хохлома» в подготовительной группе НОД по изо «Золотая хохлома» в подготовительной группе. Цель: продолжить знакомство детей с орнаментом хохломской росписи. Задачи: Образовательные:.

Проект «Золотая Хохлома»Проект «Золотая Хохлома» ПРОЕКТ ТЕМА: «Золотая Хохлома» Вид проекта: информационно-творческий Разделы: Коммуникация, Познания, Социализация, Художественное творчество.

Видеоотчет о выступлении «Золотая хохлома» В нашем детском саду прошел творческий фестиваль "Народный ДЖЕМ", посвященный промыслам русских умельцев. Нам досталось представление росписи.

Золотая Хохлома.Золотая Хохлома. "Как волшебница Жар-птица Не выходит из ума Чародейка-мастерица, Золотая Хохлома. " Золотая Хохлома - яркое, самобытное явление русского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Золотая Хохлома»
Опубликовано: 9 июня 2023 в 14:44
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД