Папки-передвижки

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» в средней группе (4 фото)

Светлана Шейпак
Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» в средней группе

Занятие по художественно-эстетическому развитию в средней группе"Золотая осень"

Задачи: Учить рисовать дерево,передовая его характерные особенности: ствол, отходящие от него длинные и короткие веточки;Знакомство детей с великим художником и его репродукции "Золотая осень"- Исаак Левитан; продолжать систематизировать знания детей о сезонных изменениях а природе.

Цель: учить детей отображать в рисунке осенние впечатления, рисовать разнообразные деревья. Учить по разному изображать деревья, траву, листья. Закреплять приёмы работы с кистью и красками. Развивать активность, творчество.

Ход занятия:

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Золотая осень“ в средней группе» размещена в разделах

Воспитатель: Дети послушайте пожалуйста стихотворение Ивана Бунина и вы сразу догадаетесь о чем сегодня мы будим говорить.

"Листопад"

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Весёлой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Берёзы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между клёнами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И осень тихою вдовой

Вступает в пёстрый терем свой.

Воспитатель: Вот видите ребята сколько много оттенков у осени, давайте мы их назовём. (ответы детей)

Воспитатель:Ребята а вы знаете осенние явление когда все листочки с деревьев опадают? Как оно называется (ответы детей)

Воспитатель: правельна ребята это листопад. А почему-же листочки решили опасть с дерева (ответы детей)

Воспитатель:посмотрите ребята пожалуйста на картину великого русского художника Исаака Ильича Левитана. Что изображено на картине, какое время года (рассматривание картины, обсуждения, ответы детей).

Воспитатель: правельна ребята, на картине изображена осень она так и называется "Золотая осень".А теперь ребята я предлагаю нам с вами тоже стать художниками и нарисовать свои осенние картины, согласны (ответы детей)

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» в средней группе
Фото «Золотая осень»
Конспект занятия по рисованию  в средней группе - фото
Фото №1 Цель учить детей отображать в рисунке осенние впечатления рисовать разнообразные деревья

Воспитатель: ребята вы отлично справились с заданием, у вас получилась настоящая "Золотая осень".

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию ватными палочками «Осень золотая» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию ватными палочками «Осень золотая» во второй младшей группе Конспект занятия по рисованию ватными палочками во второй младшей группе"Осень золотая" Цель: - Знакомить детей с новой техникой рисования.

Конспект НОД по рисованию для детей средней группы «Золотая осень» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень»Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» Программные задачи: -Вызвать интерес у детей к времени года осень, показать красоту осени. -Показать как передать цвета в рисунках осени.

Конспект НОД по рисованию «Золотая осень» в средней группе МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад комбинированного вида №13» Московская область г. Сергиев Посад.

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень»Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» Ход занятия · Дети стоят полукругом. Собрались все дети в круг, Я – твой друг и ты – мой друг. Вместе за руки возьмемся И друг другу.

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» для детей среднего дошкольного возраста Цель: создать условия для художественно – эстетического развития детей. Задачи: Обучающие: учить детей создавать сюжетную композицию, самостоятельно.

Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» (старшая разновозрастная группа)Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» (старшая разновозрастная группа) Цели:учить детей отражать в рисунке впечатления от золотой осени. Закреплять умение рисовать деревья, передавая характерные особенности.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в технике «печать листьями» в средней группе «Золотая осень» Цель: познакомить детей с новым видом изобразительной техники – «печать листьями». Задачи: развивать у детей фантазию, творческие способности;.

Занятие по рисованию в средней группе на тему «Золотая осень»  Задачи: 1) продолжать учить детей отражать в рисунке осенние впечатления, рисовать разнообразные формы деревьев, (большие, маленькие, высокие,.

Занятие по рисованию «Золотая осень» в средней группеЗанятие по рисованию «Золотая осень» в средней группе Задачи: 1) продолжать учить детей отражать в рисунке осенние впечатления, рисовать разнообразные формы деревьев, (большие, маленькие, высокие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Золотая осень» в средней группе
Опубликовано: 20 октября 2019 в 12:58
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД