Получи документы

Лэпбук «Золотая Осень» (11 фото)

Юлия Боборева
Лэпбук «Золотая Осень»

Лэпбук «Золотая Осень»

писание:

Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (федерального государственного стандарта)

Что же такое Лэпбук?

Лепбук- тематическая папка. Тему и наполнение которой Вы выбираете сами.

Зачем нужен лэпбук?

* Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.

Публикация «Лэпбук „Золотая Осень“» размещена в разделах

*Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное.

* Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно обучаются дети разных возрастов (что немаловажно в разновозрастных группах детских садов).

Материал может быть полезен воспитателям детских садов, педагогам, родителям и детям.

Цель: создать лэпбук "Золотая Осень" своими руками.

Задачи мастер- класса:

1. Представить педагогический опыт по использованию современных педагогических технологий в воспитании детей дошкольного возраста.

2. Мотивировать педагогов на использование в своей практике методов, приёмов, игровых заданий.

Для работы нам необходимо:цветной картон, клей, ножницы, фото бумага, заранее распечатанные на принтере картинки по теме "Осень"

3. Для начало берём цветной картон и делаем из него папку,картон я склеела между собой что бы папка была плотнее. Затем складываем так, чтобы наш лэпбук открывался в две стороны. После того, как мы все склеили, начинаем оформлять фон Лэпбука.

4. Затем переходим на внутреннюю сторону.

После этого начинаем наполнять папку содержимым.

Я решила разместить внутри карманы с загадками про осень,стихотворения про осень,признаками осени (картинка) игра найди тень,с какого дерева эти листья,назови осенние месяца,рассказы про осень (картинки внутри). В чем еще одно преимущество лэпбука- внутреннее наполнение можно менять, добавлять и обновлять.

Фото «Золотая Осень»
Лэпбук - фото
Тему и наполнение которой Вы выбираете сами Зачем нужен лэпбук Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал Публикация Лэпбук Золотая Осень размещена в разделах Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Лэпбуки на все темы Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук сентябрь Это отличный способ для повторения пройденного В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах где одновременно обучаются дети разных возрастов что немаловажно в разновозрастных группах детских садов
Публикации по теме:

Поделка «Золотая осень»Поделка «Золотая осень» Осень — по-настоящему волшебная пора. Причем не только для романтиков, но и для тех, кто любит работать руками. Этот сезон предоставляет.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме, в моём случае это тема осени. Изготавливалось это пособие в домашних условиях,где.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» Светлана Митюшкина Наконец – то, я выпустила в свет мой лэпбук «Осень». Материалы и картинки были давным - давно собраны.

Лэпбук «Здравствуй, осень золотая»Лэпбук «Здравствуй, осень золотая» В этот раз тема лэпбука, который я изготовила для детей старшей группы - «Здравствуй, осень золотая». Благодаря лэпбуку воспитанники многое.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по интересующей его теме, лучше понять и запомнить материал. Темы могут.

Лэпбук «Золотая осень» для дошкольников своими руками. Интеграция образовательных областейЛэпбук «Золотая осень» для дошкольников своими руками. Интеграция образовательных областей Лэпбук «Золотая осень» для дошкольников своими руками. Интеграция образовательных областей. Фотоотчёт. Лэпбук с детьми подготовительной.

НОД «Осень золотая» Развивать мелкую моторику рук, воспитывать любовь к природе, уважительное отношение к окружающим. Воспитывать отзывчивость, доброжелательность,.

Поделка «Золотая осень»Поделка «Золотая осень» Поделка,золотая осень,природный материал-это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период период много.

Праздник «Осень золотая» Праздник «Осень золотая» Группа: средняя Цель: развитие воображения и творческой активности, реализация самостоятельной творческой деятельности.

Проект «Золотая осень»Проект «Золотая осень» Экологический проект в средней группе «Осень золота h3][/h3]я». Актуальность. Эта тема очень интересна и всегда актуальна, можно много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Золотая Осень»
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 09:48
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД