Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Золотая рыбка» (6 фото)

Ирина Мешалкина
Конспект занятия по аппликации «Золотая рыбка»

Конспект занятия по аппликации «Золотая рыбка»

А мы с ребятами продолжаем фантазировать из осенних листьев. На мой взляд самамые красивые осенние листья это -безусловно клиновые, это дерево просто божественно смотрится в этот период времени. Что бы исполнить желания ребят. нам нужна рыбка золотая, а где ее взять? Сделать своими руками из листьев.

Необходимый материал:

-желтый лист ясеня

-2 желтых листа клена

-1/2 альбомного листа

-ножницы

-клей карандаш

-клеенка

-салфетка

-черная ручка гелевая

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Ход работы:

Фото «Золотая рыбка»

Листок ясеня заменил тело рыбки. Срезаем небольшой стебель с листочка, смазываем лист по прожилкам клеем и приклеиваем на лист бумаги. Сверху накрываем салфеткой и прижимаем ладонью.

Конспект занятия по аппликации - фото

Теперь берем лист клена, это будет наш хвост рыбы. Срезаем стебель и приклеиваем.

Фото №1 А мы с ребятами продолжаем фантазировать из осенних листьев

Теперь делаем плавники. Кленовый листок разрезаем пополам, то есть разрезаем по прожилке, так детям проще ориентироваться. Сначало приклеиваем один плавник, а потом второй.

Фото №2 На мой взляд самамые красивые осенние листья это безусловно клиновые это дерево просто божественно смотрится в этот период времени

Ручкой черной рисуем глаз рыбки. Работа готова. Ребята надеются что их золотые рыбки исполнят их желания!

Фото №3 Что бы исполнить желания ребят
Публикации по теме:

Конспект занятия «Золотая рыбка» Программное содержание. Цель: Закрепить знания о гласных звуках и буквах А,О,У,Ы,Э. Задачи: Способствовать развитию звукобуквенного анализа.

Детский мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, ножницы, клеевой карандаш, восковые мелки, раскраска с изображением рыбки.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Золотая рыбка в подарок маме»Фотоотчёт о занятии по аппликации «Золотая рыбка в подарок маме» Ребятам нашей группы очень понравились работы по аппликации «Золотая рыбка», которые выполнили, показав мастер – класс Ваня, Мартин и.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники лепки «Золотая рыбка» Конспект непосредственно образовательной деятельности Образовательная область «Художественно- эстетическое развитие» (Лепка) Вторая младшая.

Конспект занятия по пластилинографии «Золотая рыбка»Конспект занятия по пластилинографии «Золотая рыбка» Конспект Пластилинография «Золотая рыбка». Старшая группа Цель: формирование умения работать с пластилином в технике пластилинография. Задачи:.

Конспект занятия в средней группе «Рыбка золотая»Конспект занятия в средней группе «Рыбка золотая» Программное содержание Закреплять умение детей наблюдать и использовать свои наблюдения в практической деятельности. Расширять знания детей.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (рисование) в средней группе «Золотая рыбка»Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (рисование) в средней группе «Золотая рыбка» Тема: «Рыбка золотая» Программные задачи: Формировать умение передавать в рисунке образ сказочной рыбки изображать героя, используя навыки.

Конспект занятия по лепке «Рыбка золотая» в технике пластилинографии в средней группе Цель: • Развивать мелкую моторику. • Продолжать обучать детей нетрадиционным техникам работы с пластилином. • Воспитывать усидчивость,.

Конспект занятия по лепке «Золотая рыбка» в технике пластилинографии в средней группеКонспект занятия по лепке «Золотая рыбка» в технике пластилинографии в средней группе Конспект занятия по лепке «Золотая рыбка» (пластилинография) в средней группе Иванова Ирина Сергеевна Конспект занятия по лепке «Золотая.

Поделки из природного материала. Конспект занятия в старшей группе «Золотая рыбка» План-конспект занятия в старшей группе «Золотая рыбка». Ручной труд: поделки из природного материала. Воспитатель Якименко Е. Н. 23 марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Золотая рыбка»
Опубликовано: 15 октября 2018 в 19:50
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД